Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 76
 

Помогите определиться

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток  preved
в данное время у меня есть Chery Indis, я на нем и год не отьездил. но машинка не оправдала моих надежд. а именно в плане надежности. хотя я все ожидал.
и вот передо мною настал выбор сдавая китайца в трейд-ин, что же приобрести в замену чери??
выбор пал на Рено: дастер, логан. и Хендай Солярис.
Марка Хендай мне хорошо знакома( 5 лет откатал на Траджете) но не об этом сейчас.
Воообщем, подскажите, что же взять а у меня ситуация такова, семья 5 человек, дача  под рязанью, и прицеп который везде за мной.
почему сердце просится к солярису не знаю, ведь очевидно дастер лучше всех из тройки подходит для меня.
Но все же, прошу ваши аннотации и помочь мне разобраться.
и еще, у кого фаркоп стоит скажите надежно он приделан к машине?( тк у чери вместе с прицепом в пути сорвало прицеп и прицепное) и вообще подойдет ли Хендай для дачи?
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
я на солике гоняю на дачу и отдыхать на природу с полным багажником шмотья и полным салоном народ)) у рено мне ненравиться салон все как то дешмански выглядит ,про панель ваще молчу
......
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
rbatman:
семья 5 человек, дача  под рязанью, и прицеп
Если Солярис то седан.В хетче багажник маловат-база на 20 см. меньше.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rbatman, Дастер всё-же направшивается. А зная какие дороги в Рязанской, например в Спасском районе - то Солярис точно не подойдет. Там точно надо как минимум паркетник. Те, кто говорят, что гоняют с полным багажником и салоном народу - как минимум нарушают руководство к данному авто в его максимальной грузоподъемности. Солярис в принципе машинка для города (о чём говорит в т.ч. ёмкость топливного бака).
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

rbatman, Дастер всё-же направшивается. А зная какие дороги в Рязанской, например в Спасском районе - то Солярис точно не подойдет. Там точно надо как минимум паркетник. Те, кто говорят, что гоняют с полным багажником и салоном народу - как минимум нарушают руководство к данному авто в его максимальной грузоподъемности. Солярис в принципе машинка для города (о чём говорит в т.ч. ёмкость топливного бака).

ну по ряз.области проезжать мне около 20км.(местами дорога приемлима)
насчет 5 человек.( это крайний случай) а так едет 3 человека и собачка.
насчет прицепа. особо не гружу его ну максимум 300кг
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rbatman, Ну, ты сам понимаешь, что для прицепа и прочего дастер лучше был бы... Солик лучше в городских условиях. Решай сам.
Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
хм. А вы в курсе, что Дастер не полноприводный. Если сравнивать по ценнику. Более-менее его напичкаете (чтобы оправдывал своих надежд), и ценник уже на 200 тыр. разница.
Логан.Ни за чтобы себе не приобрела это чудо. Чисто из-за дизайна.
По дизайну солярис - просто класс...никогда не думала, что все так грамотно можно в нем разместить. До сих пор удивляюсь этому громадному багажнику))
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
ussr1986:
у рено мне ненравиться салон все как то дешмански выглядит ,про панель ваще молчу

Лио на тебя нет.
Оффлайн
Селидово
Сообщений: 3
Помогите определится с проблемой!Моя машинка наездила 7000 тыс км. Сейчас появилась такая проблема при езде по рефленке что-то поскрипывает в торпеде похоже на провод а в какаовом месте не определюсь. Сразу думал брелок трется об пластик, потом пересмотрел в бардачке проблема оказалась не там.Кто разбирал торпеду?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Oxotnik:

Помогите определится с проблемой!Моя машинка наездила 7000 тыс км. Сейчас появилась такая проблема при езде по рефленке что-то поскрипывает в торпеде похоже на провод а в какаовом месте не определюсь. Сразу думал брелок трется об пластик, потом пересмотрел в бардачке проблема оказалась не там.Кто разбирал торпеду?
Это тебе сюда: Сверчки
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Мы тоже в раздумьях что выбрать, склоняюсь больше к хетчбеку. Двое детей, так вроде это самый лучший вариант как для загородных поездок.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 13
У нас тоже стал вопрос о покупке машины. У жены главное требование, большой багажник…. смотрю в солярисе он приличный. Как в практике себе зарекомендовал? Вообще где покупали машину, как сильно навязывали допы?
Онлайн
Сообщений: 0
если большой то нужен универсал, но солика в таком кузове нет.
В Хэтче багажник меньше чем в седане. В седане при сложенных сиденьях длинномеры до 3х метров можно возить (гардины, плинтуса, евровагонку)при этом и багажник еще закрывается, в хэтче 3х метровый не влезут. Но погрузочный проем в хэтче больше.
Месяц назад вез с Новосиба с Икеи - детскую кровать 1.7 м в упаковке, шкаф купе 2.1м в упаковке, книжную полку в упаковке 2.1м, матрац для кровати, подушки и прочую мелочевку.
спинки сидений были откинуты, все влезло, жена за водителем (за мной) сидела на сложенной спинке сиденья  говорит  удобно было под спину пару подушек купленных положила и 250км до дома. Гарнитур кухонный увозил за раз в упаковке общая длинна гарнитура 2м. все вошло в машину без особых проблем. Ну чего еще, ну евровагонку  для дачи возил 2.5м и 3 метровую сколько пачек входило за раз точно не помню, но забивал по максимуму.
Вот что по дурному сделано так это то, что спинки сидений складываются не правильно. должнобыть наоборот за водителем маленкая часть спинки складывается а за пассажиром большая. т.к. при перевозе длинного и широкого в большинстве случаев не надо было бы обе половинки откидывать достаточно было одной широкой если бы она была справа (а  не слева как сейчас это реализовано на соликах седанах)
Онлайн
Сообщений: 0
Dajfun:
У нас тоже стал вопрос о покупке машины. У жены главное требование, большой багажник…. смотрю в солярисе он приличный. Как в практике себе зарекомендовал? Вообще где покупали машину, как сильно навязывали допы?
О отличный вопрос.))) Покупка авто это всегда приятно. А вообще, что солярис, что элантра и что даже ассент, все они классные. Но нужно под себя авто выбирать, стоит прокатится. В инкоме  такую услугу предоставляют. Покупка происходила в ненавязчивой форме.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Dajfun:
смотрю в солярисе он приличный. Как в практике себе зарекомендовал?
Средне зарекомендовал. Очень маленький проём у него, габаритный груз, который по габаритам в принципе туда вошёл бы (например газовая плита) - тупо не пройдет в проём.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 13
начальнеГ:

если большой то нужен универсал, но солика в таком кузове нет.
Гарнитур кухонный увозил за раз в упаковке общая длинна гарнитура 2м. все вошло в машину без особых проблем. Ну чего еще, ну евровагонку  для дачи возил 2.5м и 3 метровую сколько пачек входило за раз точно не помню, но забивал по максимуму.
Вот что по дурному сделано так это то, что спинки сидений складываются не правильно. должнобыть наоборот за водителем маленкая часть спинки складывается а за пассажиром большая. т.к. при перевозе длинного и широкого в большинстве случаев не надо было бы обе половинки откидывать достаточно было одной широкой если бы она была справа (а  не слева как сейчас это реализовано на соликах седанах)
Ясно, спасибо за столь содержательный ответ. Будем думать дальше....багажник нужен, теже дела с кроватями и колясками, всегда что-то надо.

Violetta:

Dajfun:
У нас тоже стал вопрос о покупке машины. У жены главное требование, большой багажник…. смотрю в солярисе он приличный. Как в практике себе зарекомендовал? Вообще где покупали машину, как сильно навязывали допы?
О отличный вопрос.))) Покупка авто это всегда приятно. А вообще, что солярис, что элантра и что даже ассент, все они классные. Но нужно под себя авто выбирать, стоит прокатится. В инкоме  такую услугу предоставляют. Покупка происходила в ненавязчивой форме.
Ясно, что под себя выбирать это и делаем в общем-то. Вы в инкоме покупали какое авто по итогу? Где он находится? Тест драйв у них на все машины что ли?

WiseOldWolf:

Средне зарекомендовал. Очень маленький проём у него, габаритный груз, который по габаритам в принципе туда вошёл бы (например газовая плита) - тупо не пройдет в проём.
Ясно, учту....хм...Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
Dajfun:
Ясно, спасибо за столь содержательный ответ. Будем думать дальше....багажник нужен, теже дела с кроватями и колясками, всегда что-то надо.
Да, брали у них авто, правда давненько уже, чуть больше года назад. Находится инком авто  на пр. Мира 222. Если нужен тест драйв, то без проблем устроят на любом авто, которое пожелаете. Да по-моему такую услугу любой салон предоставляет.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 30
Всем привет! Решил в этом году лампочки головного света поменять. (тем более темнеет сейчас рано) Не могу определиться- Лампа галогенная Koito H4 Whitebeam 4200K 12V 60/55W (135/125W) или Osram "Night Breaker Plus? Отзывы читал всякие и разные. Меня больше вопрос интересует- какие для городской езды лучше и чтобы в дождь более менее светили.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Бери Osram "Night Breaker Plus. Они чуть желтее светят, для ночи это лучше, а особенно для дождя.  А Koito H4 Whitebeam 4200K более белый свет - одни понты, в дождь вообще ничего видно не будет.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Я в фары поставил такие. Светят дальше, световой контур идеален! Все устраивает!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 18:39)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Евгений:

Бери Osram "Night Breaker Plus. Они чуть желтее светят, для ночи это лучше, а особенно для дождя.  А Koito H4 Whitebeam 4200K более белый свет - одни понты, в дождь вообще ничего видно не будет.
Osram !
Оффлайн
Сообщений: 6
Бери Osram "Night Breaker Plus. Они чуть желтее светят, для ночи это лучше, а особенно для дождя.  А Koito H4 Whitebeam 4200K более белый свет - одни понты, в дождь вообще ничего видно не будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS