Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

Стук при переключении помогите разобраться

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток, ребята и девчата помогите разобраться, вот стою я на нейтралке заведенныей. Выжал сцепление, отпускаю и слышу такой легкий стук отдающий в рычаг переключения передач. Думаю ето не нормально(( может кто сталкивался? Дальше при переключении и трогании с места ну невозможно тронуться чтобы не стукнуло. такое впечатление что плавно тронуться не получается.. медленно отпускаю сцепление, нажимаю газ и тут стук как будто скорость схватило. Разогнал до 2000 включаю 2ю, отпускаю сцепления(тоже потихоньку)опять стук. експерементировал пробовал по разному, даже если например при переключении на 3ю передачу отпустить сцепление и немного проехать, а только потом нажать на педаль газа всеравно при нажатии так слегка СТУК. а потом нормально. С4й на 5ю нет такого. Посоветуйте что ето может быть 1.4 механика
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
собирай вещи,и дуй к ОД!
Добро должно быть с кулаками....
Онлайн
Сообщений: 0
думаете все так серьезно? 1000 км до то-1 14100 на спидометре
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
✈٠S٠✈Дима,
Такая же фигня,только стук напоминает щелчок и то не сильный, но все же есть. ОД ни чего не услышал, пришлось диагностику оплачивать.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
✈٠S٠✈Дима:

Доброго времени суток, ребята и девчата помогите разобраться, вот стою я на нейтралке заведенныей. Выжал сцепление, отпускаю и слышу такой легкий стук отдающий в рычаг переключения передач. Думаю ето не нормально(( может кто сталкивался? Дальше при переключении и трогании с места ну невозможно тронуться чтобы не стукнуло. такое впечатление что плавно тронуться не получается.. медленно отпускаю сцепление, нажимаю газ и тут стук как будто скорость схватило. Разогнал до 2000 включаю 2ю, отпускаю сцепления(тоже потихоньку)опять стук. експерементировал пробовал по разному, даже если например при переключении на 3ю передачу отпустить сцепление и немного проехать, а только потом нажать на педаль газа всеравно при нажатии так слегка СТУК. а потом нормально. С4й на 5ю нет такого. Посоветуйте что ето может быть 1.4 механика

у меня то же самое и ещё задняя иногда не включается и иногда со 2й сложно переключиться на 3ю или 1ю)))
Онлайн
Сообщений: 0
Дело не в коробке, дело в сцеплении. Просто диск сцепления прижимается к маховику. Особенности лепестковой пружины, она резко нажимается, резко отпускается. На сколько я знаю - не поломка. Может просто диск подизносился, и ход пружины спал чуть больше, от этого возник стук.
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
В дилерском центре сказали, Вот когда сломается тогда и приезжай.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
FOCUSnik:

В дилерском центре сказали, Вот когда сломается тогда и приезжай.

и мне тоже самое сказали)))))вот ломаю всё не как ))))
Онлайн
Сообщений: 0
Ну при такой политике, зимой в сибири на трассе между городами ночью в -40 сломается. 200км до ближайшего города! Мне кто оплатит это "приезжай, когда сломается"?)) Од скажет "Опа, а чего раньше не приехали? Ждали пока сломается?"))) Угадай страну по ОД!)))
Онлайн
Сообщений: 0
БАБАЙ может разбило гранату это часто бывает на переднем приводе если часто шлифуеш на вывернутых колесах или попал один раз в хорошую ямку!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
причем тут граната?.с каробкой тоже все нормально.проблемы со сцеплением однозначно.покоробило или диформировало диск сцепления.при переключении сцепление отсоединяет привод от двигателя к коробке что позволяет включить передачу.после отпускания педали сцепления происходит прижим диска сцепления к маховику.в вашем случае из-за деформирования диска,диск прижимается к маховику не равномерно,при нажатии на газ диск сцепления начинает крутиться с маховиком и происходит удар,и диск садится на место.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
Отец:

БАБАЙ может разбило гранату это часто бывает на переднем приводе если часто шлифуеш на вывернутых колесах или попал один раз в хорошую ямку!!!

машина каждую неделю заезжает на диагностику подвеске!!всё цело
Онлайн
Сообщений: 0
так к общему мнению и не пришли. Во вторник поеду на ТО надеюсь за....бу их и починят, немного успокоился что у многих так)) с музыкой езжу благо не слышно... Мне всеже кажется что ето коробка, т.к. езжу ппц аккуратно не шлифую и т.д.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Тоже самое есть, но если вслушиваться. Это абсолютно нормально. На 14 было гораздо хуже
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Онлайн
Сообщений: 0
ну так ето ж не 14ка))чего сравнивать? мне както пофигу на етот стук просто боюсь чтоб нре угробилось ничего
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
А почему что то должно угробится? Просто звук еле заметный, кто то вслушивается, кто то нет. Надо меньше париться и наслаждаться поездкой на хорошем автомобиле, а не искать недостатки. Я тоже сначала заморачивался и по поводу бензонасоса и вибраций. В итоге то что? Машина едет, едет нормально, она не идеальная, но и не может быть такой за эти деньги. Успокойтесь и наслаждайтесь:) Машина на гарантии, если что сломается, починят, а пока не сломалось, не надо бить тревогу, все равно без ОД ничего не сделаете, а они "профилактически" врядли что то будут делать. Если уж так интересно что там стучит, заедьте на хороший сервис и спросите.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Пробег 20000, езжу аккуратно и начал замечать что тоже как то не так, такой же стук, один в один, плюс сцепление схватывается в самом конце, как то и переключение не четкое стало..., в общем действительно ощущение что солярис превращается в 14-ю,был на ТО, сказали все в порядке ....,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 08:49)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
drunichka:

Пробег 20000, езжу аккуратно и начал замечать что тоже как то не так, такой же стук, один в один, плюс сцепление схватывается в самом конце, как то и переключение не четкое стало..., в общем действительно ощущение что солярис превращается в 14-ю,был на ТО, сказали все в порядке ....,

я так на 23000 и поменял сцепление....симптомы теже были....
Онлайн
Сообщений: 0
✈٠S٠✈Дима:

Доброго времени суток, ребята и девчата помогите разобраться, вот стою я на нейтралке заведенныей. Выжал сцепление, отпускаю и слышу такой легкий стук отдающий в рычаг переключения передач. Думаю ето не нормально(( может кто сталкивался? Дальше при переключении и трогании с места ну невозможно тронуться чтобы не стукнуло. такое впечатление что плавно тронуться не получается.. медленно отпускаю сцепление, нажимаю газ и тут стук как будто скорость схватило. Разогнал до 2000 включаю 2ю, отпускаю сцепления(тоже потихоньку)опять стук. експерементировал пробовал по разному, даже если например при переключении на 3ю передачу отпустить сцепление и немного проехать, а только потом нажать на педаль газа всеравно при нажатии так слегка СТУК. а потом нормально. С4й на 5ю нет такого. Посоветуйте что ето может быть 1.4 механика

Привет Дима!Ну как ты разобрался со своей проблеммой?А то у меня похожая ситуация,только происходит это при переключение на 2.Напиши пожалуйста если что-то выяснел!
Оффлайн
Дмитров
Сообщений: 1
38000 пробега 1.4 данную проблему решил заменой корзины и диска сцепления. Поставил комплект фирмы kraft. Педалька мягкая стала, небо и земля по сравнению с предыдущим заводским сцеплением!!! Пропал и стук и громкий гул при езде на задней скорости!!!
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Эдуард, какой артикул?
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 2
Racoonda.ru это не просто доска объявлений в Оренбурге, это один из крупнейших сайтов бесплатных объявлений. В отличие от обычной газеты, здесь вы найдете тысячи частных объявлений о Недвижимости, Авто, поиске Работы, Знакомствах и Услугах, Покупке и Продаже из рук в руки. На нашей доска объявлений Оренбург Вы можете разместить бесплатное объявление с фотографией одним нажатием кнопки "Подать объявление" в главном меню - это ваш шанс быть услышанным!
https://racoonda.ru/orenburg/search/
https://racoonda.ru/orenburg/search/Оренбург
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 2
Racoonda.ru это не просто доска объявлений в Оренбурге, это один из крупнейших сайтов бесплатных объявлений. В отличие от обычной газеты, здесь вы найдете тысячи частных объявлений о Недвижимости, Авто, поиске Работы, Знакомствах и Услугах, Покупке и Продаже из рук в руки. На нашей доска объявлений Оренбург Вы можете разместить бесплатное объявление с фотографией одним нажатием кнопки "Добавить объявление" в главном меню - это ваш шанс быть услышанным!
https://racoonda.ru/orenburg/search/
https://racoonda.ru/orenburg/search/Оренбург
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Здравствуйте! прикольный у вас сайт!
Нашел топ базу кино:   смотреть новые лучшие приключения
Тут: смотреть фантастику 2018 2018 в хорошем качестве http://kinokub.net/fantastika/ список 2017
Тут: российские фильмы комедии список лучших фильмов смотреть смотреть бесплатно хорошую новую комедию список 2017
Тут: смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве мелодрамы http://kinokub.net/melodrama/ список 2018
Здесь: http://kinokub.net/triller/4235-prostite-nenavistniki-sorry-haters-2005.html Смотреть Простите, ненавистники / Sorry, Haters (2005) онлайн бесплатно
Здесь: http://kinokub.net/drama/615-strely-kupidona-cupids-arrow-2010.html
Оффлайн
Ростов - на - Дону
Сообщений: 19
как стало холодать появилась такая же хрень. Надо как то сообща решать эту проблему). После прогрева звук исчезает?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS