Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 115
 

Белый Ветер! Отзыв о Hyundai Solaris Хэтчбек 1.4 Active МКПП!!! Впечатления и размышления...

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Пару слов о моих предыдущих машинах. Только ленивый не написал про ТАЗЫ. Так категорично я бы не отзывался о них. Ни одна из них меня не подводила (2106, 2108, 2112), всегда приезжал и возвращался из любой поездки без проблем (правда затем чаще всего шел период ТО, всевозможные потдяжки, замены и т.д.)
Затем уже в 2009г. был приобретен Peugeot 206 хэтч 1.4 (75 л.с.), на механике, с климатом и с пробегом 65000км. На сегодня на нем уже пробег 130000км, после капитального ремонта ходовой пыж в строю и весьма уверенно бороздит просторы наших Кубанских степей.

Ну вот наверное и пора написать что-то про своего нового конягу... Новых машин не было у меня никогда, да и в этот раз планировалась к приобретению опять-же не новая (Kia Cerato 2007г. где-то так). Но настояла семья, друзья тоже внесли свою лепту и в итоге 4 апреля был заказан белый Hyundai Solaris HB МКПП 1.4 в комплектации Active с предоплатой 100000рэ.. 4 недели молчания менеджера, 1-2 звонка ОД в неделю и вот 2 мая моя машинка уже стояла в салоне... (по VIN получается что сошла с конвеера 28.04.12г.) Поехал, посмотрел, потрогал, оплатил оставшуюся сумму 387000рэ. и поехал снова домой, ждать ПТС! 15 мая свершилось, пришла ПТС и 16 мая я забрал конягу домой...
От ОД до дома мы добирались 190 км., то есть принципе прочувствовал машинку сразу-же, особенно на веселых Ставропольских дорогах сразу-же прошла тест новая февральская подвеска.
На сегодня пробег составил ~1300км., то есть уже и обкатались немного... Уже пробовал немного придавить, один обгон совершал на 160 км/ч. Ничего так, но все-же пока неуверенность присутствует, может не привык еще к машинке. Управляемость мне нравится, а вот раскачка на 130 км/ч при сильном боковом ветре очень огорчила (Пыж такого себе не позволял, 170км/ч, никаких намеков на раскачку не было). Стало страшно и пришлось сбавить... Есть мысли все-же переделать подвеску, с переносом креплений амортов, ну да там дальше посмотрим... Динамика авто мне нравится, тупняк у электронной педальки газа терпимый, но местами напрягает (опять-же витают мысли зашиться прошивкой от Паулюса). И не надо говорить что на механике это не заметно, после машины с тросиком очень даже заметно...
В целом и в общем машинкой доволен, все красиво, удобно, приятно.
Дворник который длинный уже заскрипел (еще и не ездил толком).
Работа двигателя стала громче (не громко, а именно громче немного).
На гравийке присутствует небольшая отдача в руль, хз, может так должно быть, может рейка уже выделываться начала...
Свет хреновенький, но после замены лампочек на Osram Night Breaker plus 90% стало получше...

Про мелочи опять-же ленивый только не написал:
1. Пластик хреновенький (тряпку хоть из рук не выпускай).
2. Без дефлекторов явно никак, особенно в дождь, окна нельзя открывать, все в салоне сразу.
3. Опять-же, с февральской подвеской я чувствую себя как будто на мячике (машина хавает ямки, колейности, но блин как-же все жестко, в Пыже было мягко и комфортно).
4. Форсунки омывателя это что-то, правда все-же стекло отмыть они позволяют, буду потом смотреть что с ними делать...
5. Убило зеркало со стороны водителя (оно удаляет, так-же как и со стороны пассажира).
6. Потнявость стекол в дождь тоже напрягает, а еще эти два круга на лобовом (не доходят руки помыть стекло со средством)...

Планов громадье на будущее:
- Тонировка задней полусферы...
- По любому чехлы надо заказывать, а то быстро сиденья ушатаются...
- Туманки надо будет купить и подключить...
- Вкорячить регулятор подсветки приборки...
- Чип-тюнинг ЭБУ двигателя...
- Переделка подвески с переносом крепления амортов и заменой пружин...
- Сигналка опять-же полюбому нужна, очень неудобно с ключа машину замыкать...
- Диски на 16" + резина, штатные оставлю на зимнюю резину...
- В первую очередь шумка арок... Вот только не решил пока каким образом... Потом шумка остальных частей авто...
- Замена подсветки на диодную, реснички на фары, подсветка дверей при открывании...
- Забронировать бампер и пороги...

Из разного уже назаказывал, теперь жду посылок:
- Коврики 3D...
- Накладки на пороги...
- Хром в салон...
- Дефлекторы...
- Хромированную решетку радиатора...

По мере заморочек и переделок буду постепенно отписываться, ну и фото естественно буду добавлять...

  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 09:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
shurshick:
На гравийке присутствует небольшая отдача в руль, хз, может так должно быть, может рейка уже выделываться начала...
    Проверяется так:Загоняешь авто на яму и со всей дури дёргаешь рулевые тяги взявшись ближе к рейке.Если будет стук,значит вперёд к ОД на замену втулки в рейке.Рекомендую ехать в Ключ-Авто на Аэропортовской.
shurshick:
Свет хреновенький,
   Поставь штатные ПТФ,станет лучше.
shurshick:
Убило зеркало со стороны водителя (оно удаляет, так-же как и со стороны пассажира).
    Зеркала отличные,дают хороший обзор.
shurshick:
Потнявость стекол в дождь тоже напрягает
    Кондюк тебе в помощь.
shurshick:
Вкорячить регулятор подсветки приборки...
    А он разве не у всех есть?
shurshick:
Переделка подвески с переносом крепления амортов и заменой пружин...
    Нахрена?Если пишешь что и так жёстко.Перенесёшь крепления амортов,станет еще жёстче.Если хочешь еще жёстче,поставь Каябу от 405 Пыжа.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
в активе регулировки подсветки нет.что касаемо переноса амартов,он скорей всего имел в виду колебание авто на скорости из-за боковова ветра. Я тоже взял свой хетч 16го апреля,тоже актив,но с пакетом расширенным.с конвеера сошла 2 апреля 2012.правда колебаний на скорости 160-180 не заметил.может ветра не было.в руль тоже не бьет.пробег 1850 км.вчера первы раз пробил до ограничения передний правый амарт.угадил в яму.думал все,хана и дискам и покрышке.но видимо из-за скорости 130 км все обошлось.не следа от удара.понравилось то что авто не кидануло в сторону.
Онлайн
Сообщений: 0
Регулятор присутствует на панели Супервижн... А насчет подвески именно колебания я и имею ввиду... А при переносе креплений амортов и замены пружин жесткость не увеличивается... Аморты по другому работать начинают, т.к. им положено...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
подкрылки не рекомендую вам ставить,тем более еще и шумку на них.конструкция получается не легкая,да и грязь будет полюбому под ними скапливаться.я заказывал жидк е подкрылки арок.это двойной слой динитрола.камней не слышно.на днях хочу двери шумкой проклеить.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:
подкрылки не рекомендую вам ставить,тем более еще и шумку на них.конструкция получается не легкая,да и грязь будет полюбому под ними скапливаться.я заказывал жидк е подкрылки арок.это двойной слой динитрола.камней не слышно.на днях хочу двери шумкой проклеить.
А можно поподробнее, что за подкрылки? Где заказывали? Сколько стоят?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
я эту опцию заказал в салоне сразу.предлогали обработку подкрылок с днищем антикорозийным составом (динитролом),либо обработку только подкрылков двойным слоем динитрола. стоимость жидких подкрылков 4т.р.гравий не слышно.толщина слоя примерно 6-7мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2012 в 12:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Уподобляясь большинству владельцев назаказывал плюшек для коняги… Постепенно они приходят и машинка немного меняется…
1. Пришли коврики 3Д — коврики хорошие, лежат нормально, борта выше комплектных + закрывают площадку для отдыха левой ноги водителя не просто накладкой сверху, а единым целым со всем ковриком.
2. Дефлекторы — Поставил, доволен, свою функцию выполняют полностью (защита от порывов ветра в рожу когда приоткрыто окно, теперь вода с крыши не попадает в салон).
3. Накладки на пороги — красиво и функционально (Заказывал Пензенские по 350р. за комплект).
4. Решетка радиатора — изменился внешний вид машины + защита радиатора от мошкары и камней (одна поездка в г. Ростов-на-Дону и она себя уже окупила — вытаскивал из решетки питичку и камень который до радиатора точно добрался-бы).
5. Пришел хром салона… Скажу Вам друзья это тема… Мне понравилось очень, устанавливается за 15 минут, меняется вид салона весьма значительно… Крепится на скотч 3М который уже предварительно наклеен на деталях…
Оффлайн
Ногинск
Сообщений: 68
Где заказывал?
Онлайн
Сообщений: 0
Denisus79:
Где заказывал?
Да не воспримут за рекламу
http://www.desotta.ru/index.php?categoryID=155
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2012 в 08:02)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS