Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

Какой бортовой компьютер поставить?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем добрый день, хочу себе поставить отдельно на панель бортовой компьютер, чтоб показывал температуру в салоне и за бортом. Кто и какой посоветует!? У кого был опыт покупки и установки, с превеликим удовольствием выслушаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 05:54)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
http://www.avtogsm.ru/Bortovie-kompyuteri-c166.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 17:03)
Онлайн
Сообщений: 0
xxxmasterxxx:
Спасибо за ссылку, а ты сам чё-нибудь ставил!?
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
есть у меня такой http://www.avtogsm.ru/Prestige-V55-CAN-PLUS-p2704.html. Если в машине нет штатного БК, то штука полезная.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Александр:

Всем добрый день, хочу себе поставить отдельно на панель бортовой компьютер, что показывал температуру в салоне и за бортом. Кто и какой посоветует!? У кого был опыт покупки и установки, с превеликим удовольствием выслушаю!

мультитроникс или престиж.
подключается через CAN-разъём.функций до ушей.устанешь разбираться.
только вот вопрос.а оно тебе надо????
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
а оно тебе надо????
Я же написал, мне бортовик нужен больше что смотреть температуру за бортом и в салоне.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Александр, А в комфорте престиж разве не показывает штатный температуру за бортом? А в салон можно и просто градусничек какой подвесить, хотя я предпочитаю просто климат включить и знать, что у меня всегда будет такая температура smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
А в комфорте престиж разве не показывает штатный температуру за бортом?
Датчик температуры только в комплектации family, поэтому я и подумываю об отдельном бортовике!
Онлайн
Сообщений: 0
можно заказать и такую
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/mun/journal/288230376152117795/#post
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 197
Дамин:
можно заказать и такую
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/mun/journal/288230376152117795/#post
Вещь не плохая, да только температуру она не покажет.


Александр:
Я же написал, мне бортовик нужен больше что смотреть температуру за бортом и в салоне.

Тогда такой тебе вопрос, а не проще тебе будет купить какой нибудь электронный термометр, он компактен, цены стартуют от 400р и твои функции выполнит на ура
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2011 в 08:35)
Продам штатное ГУ: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread2861.html
Онлайн
Сообщений: 0
а кто -то ставил такую шутку?   я жду такчу и хочу поставить себе такой. скажите, а гарантия слитает если это ставить? http://www.aliexpress.com/product-gs/404777608-Hyundai-Verna-Car-DVD-GPS-Navigation-Bluetooth-Radio-IPOD-Touch-Screen-Video-Audio-Player-Free-shipping-wholesalers.html
Онлайн
Сообщений: 0
У меня Multitronics VG1031GPL работает без проблем по CAN протоколу.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
С CAN шиной всё понятно, а вот если её нет. У меня КЛАССИКА и соответственно CAN шины там нет. Будет ли работать эта штук ? И если выбирать, то по какому протоколу всё это работает на СОЛЯРИСе?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
по какоу протоколу на солике не интересовался. без can шины все нормально работает. подключется к диагностическому разъему (либо под щитком приборов, там эти же провода часто можно найти). современные БК сами определяют протокол. не думаю, что на солике какой-то редкий мудреный. так что все будет каласо ))
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Подключил Multitronics VG1031GPL, автоматически не находит протокол, в ручном режиме пришлось выставить CAN и всё заработало. (прикольная штука, на счёт пользы - не знаю)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SERY:
прикольная штука, на счёт пользы - не знаю
Во-во... С этого начнём. Даже те, кто жалуется, что не видят температуру за бортом. Скажите, она вам жить поможет, или что? Точность градусника будет такой-же, как в интернет информере на телефоне, т.е. какой-то +- всё равно будет. Так и зачем оно надо? Вы сели в машину когда за окном одна температура, а выйдете будет уже на 10 градусов ниже? И что? Вы валенки оденете? Какой смысл? Что нужно от БК вообще если подумать?
Моментальный расход может быть нужен тем, кто экономит каждую каплю бензина, и этим людям лучше ехать и пункта А в пункт Б пусть даже 3 часа вместо двух, зато они сэкономят две капли бензина. Вещь нужная, но не всем.
Средний расход - тоже так, для инфы, понять сколько у тебя жрёт в среднем машина, чтобы посчитать сколько ты потратишь на дорогу из города Анска в город Бийск, и не дешевле ли будет лететь на самолёте. Вещь нужная, но не каждый день.
Сколько км. ты сможешь ещё проехать до обсыхания - вот это более менее нужная вещь, и то на трассе, в городе - нафиг не нужна. Опять-же, вещь нужная, но не на каждый день.
Суточный одометр. Чтобы понять, сколько км. у тебя из точки А в точку Б. Штука нужна тем, кто считает крохи на бензе. Т.к. реальной пользы от неё, кроме интереса - никакой.
Сколько времени в пути, средняя скорость, температура за бортом - тоже, что и суточный одометр. Может быть интересно иногда, но не более того.
А вот давление в колесах (чего у нас нет) - было бы полезно знать, в таком случае можно ставить резину RunFlat - на которой даже если прокололи её, то до 80 км со скоростью не более 80 км/ч можно ехать! Т.е. не свинчивать колесо, а спокойно доехать до шинки. Эта вещь нужная, но её не даёт ни ваш мультитроникс, ни наш БК.
Т.ч. баловство все эти ваши БК. Никому, кроме вас самих - они не интересны. Другое дело ставили бы ксенон, чтобы лучше видеть, или подсветку днища, чехлы в салон - это всё несёт не только пользу (как чехлы и ксенон), но и эстетику не только для вас (подсветка днища). А БКшки - для школоты, ИМХО конечно.
Оффлайн
МО
Сообщений: 2
Здравствуйте.
Я представитель компании Multitronics.
У  нас вышло новое обновление ПО: добавлена поддержка АКПП автомобилей Hyundai: отображение температуры АКПП и предупреждения при ее превышении.

WiseOldWolf:
Т.ч. баловство все эти ваши БК.
Кроме маршрутных параметров БК считывают еще и параметры работы двигателя, ошибки.
Если кому интересен список - могу выложить.

С уважением, Дмитрий.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 57
Multics, можно название модели БК который показывает инфу по АКПП?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
вот и я выбираю
Оффлайн
Самара
Сообщений: 57
Multics,подскажи модель БК для Соляриса... я правильно понимаю что это Multitronics VC730 и Multitronics VC731?
Они показывают только температуру в коробке? чтение и сброс ошибок в АКПП возможен?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Как то покупал так называемый БК, на 2114. Показывал постоянно пропуски зажигания (и толк от этого), ошибки показывал, сбрасывал (машина работала, и сейчас работает) колличество бензина показывал не верно, обманывал литров на 3-5. Все время надо корректировать при заправке. У меня штатный точнее показывал, и корректировать не надо было. Вообщем разочаровался я в нем. Думаю и на солярис толку меньше будет.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Ставил себе такой http://www.multitronics.ru/products/univers/cl550 на Mazda, ODB2 не было, подключал в универсальном режиме, мне этого было достаточно. Потом добавил парктроник http://www.multitronics.ru/products/parktronik/pt4tc_ver3/ просто класс! Ставь не пожалеешь!
kov.skh
Оффлайн
Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Единственно надо правильно установить датчик наружной температуры. Куда только не устанавливал, самое правильное расположить перед радиатором, как штатные датчики устанавливаются. Удачи!
kov.skh
Оффлайн
МО
Сообщений: 2
Никола:
чтение и сброс ошибок в АКПП возможен?
Чтение и сброс ошибок и параметров работы АКПП
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Я себе как-то Престиж БК покупал, так вот через несколько недель он стал ужасно глючить..отнес к ним в сервис, сказали брак был но вроде сейчас работает.. Так что смотрите проверяйте товар заранее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS