Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 206
 

1.4 АТ Classic

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Я живу в Рязани, но часто бываю в Москве.  После 7 лет жизни моя машина (ВАЗ-2114) стала часто ломаться. Не сказать, что были крупные поломки, но стало надоедать исправлять мелкие неполадки. Бюджет для будущей машины был в размере 400-550 тыс. руб. Сначала рассматривал Рено Логан, но он выглядит как то уже несовременно, несмотря на его достоинства по вместимости и геометрическим параметрам. Потом выбор пал на новые Поло седан и Солярис. В итоге после долигх и упорных сранениях выбрал Солярис в качестве будущей машины. У нашего оф. дилера очередь на него была чуть больше 200 машин и привозили к нам не более 30 машин в месяц. Я решил поискать машины в наличиии и сразу за наличку.  В итоге двух потраченных дней нашел около десятка автосалонов с машинами в наличии. Сразу хочу предупредить, что неофицальные дилеры и серые автосалоны, которые располагаются в таксопарках, парковках итд стоит исключить из посещения. Они могут на сайтах и по телефону говорить, что все комплектации в наличии и еще они дарят скидку и доп подарки, но это ОБМАН!!!. Для примера я приехал в автосалон центральный, расположенный на Дмитровском шоссе 157с.4. Внешне выглядит неплохо, там был Солярис в нужной мне комплектации, но они могли его продать мне только если я куплю у них ненужных мне доп. опций (парктроник, тонировка, и то, что я и так поставлю сам) по сумасшедшим ценам на сумму от 100 тыс. руб. Причем все время врали, что скидка итд итп. Потом я съездил еще в пару таких салонах и заехал в Рольф-Химки. Там нормальный парень подобрал мне машину из тех, что были в наличии и без очереди. Мне нужна была 1.6 МКП желательно в комплектации комфорт. Но были только несколько машин в комплектации Family с АКПП и Сlassic с АКПП. Все машины были с двигателями 1.4. Но они тоже устанавливали доп.опции на сумму 50 тыс. руб, а именно: литье, зимняя резина Yokohama, магнитола, защита картера, антикор всех скрытых полостей автомобиля (Позже я посмотрел в инете все доп опции на яндекс маркете и итоговая стоимость всего я примерно оценил на 5 тыс. руб. дороже если бы я сам все покупал отдельно). Я решил взять этот вариант, так как это всё мне в итоге понадобилось бы рано или поздно. В итоге я взял комплектацию 1.4 АТ Classic за 454 тыс. руб. плюс 50 тыс. руб за допы. Оформили все за 1,5 часа. Антикор сделан качественно и аккуратно. МАШИНУ Я КУПИЛ 31 марта 2011г.(до повышения цен). Думаю на момент публикации моей статьи ситуация с продажей этого авто сильно не измениться.

Теперь о самой машины и его качествах. По трассе машина идет хорошо. Первые 1500 км. обороты больше 3000 не поднимал (читайте инструкцию по экплуатации). По трассе иду примерно около 120-140 км/ч. Режим Eсо отключается на 130 км/ч. Для интенсивного разгона использую принудительное включение 3 передачи. По городу автомат работает плавно и практически незаметно. ТО-1 "месяц" провел быстро и без проблем. Чтобы дальше долго не расписывать перечислю плюсы и минусы машины.

ПЛЮСЫ:

-цена по сравнению с конкурентами

- большой багажник

-неплохие ходовые качества в умеренных режимах движения

- хорошая шумоизоляция моторного отсека (Камешки, грязь и вода от лужи хорошо слышимы из под арок)

- красивый салон

- постоянно включенный ближний свет (исключает заботу и его включении и выключении)

- хорошая печка

- умеренный аппетит (по городу с хорошими пробками выходит около 9 литров а по трассе при скорости 120-140 примерно 6 литров.

- отличная подвеска

- хороший обзор и зона очистки лобового стекла

-неплохая музыка (без изысков, но для ежедневного использования сойдет)

-отличные и понятные тормоза

- двигатель и коробка проверены на других моделях и не страдают детскими болезнями

МИНУСЫ:

- шумоизоляция колесной арок

-динамика для того, чтобы погонять конечно маловата

- иногда не могу понять алгоритм работы автомата на трассе ( думаю потом свыкнемся)

- нехватает конечно кондиционера и обогреваемых зеркал ( недостаток моей комплектации)

- с завода в печке не стоит салонных фильтр ( вся пыль летит в салон и стоит он к тому же около 3000 руб)

В итоге остался доволен покупкой и не жалею потраченных денег. Хочу посоветовать искать уже машины в наличии, потому что как я понял основной поток машин так и продают сейчас а на очередняков идет малая часть машин. Всем удачи и счастливого пути))) Будут вопросы, пишите. Как смогу отвечу
Онлайн
Сообщений: 0
Вы же уже написали свой отзыв. Зачем еще здесь?  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Я так понял что мои отзывы находятся в разных подразделах, но при этом об одном и том же
Онлайн
Сообщений: 0
Все отзывы здесь: http://www.hyundai-solaris.com/review
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS