Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
 

Hyundai Solaris: первые шаги

 
  
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
Добрый день. Сегодня внес задаток за Hyundai Solaris-2016 в минимальной комплектации. Так что можно сказать, уже присоединился к Вам))
Но сразу есть масса вопросов, так как это первая моя машина и авто с рук...

1. Дело в том, что на автомобиле нет сигнализации. Хотелось бы услышать советы, что и как и стоит ли ставить. С одной стороны вроде как комплектация не привлекательная, но с другой Солярисы к сожалению самые популярные насколько я понимаю в этой области.

2. В комплектации нет кондиционера. Для меня вещь необходимая. И вроде как я читал, что можно его поставить без проблем. А лучше даже климат-контроль. Вопрос, как это решается. Просто Сервис и там все найдут или лучше купить на стороне и это будет оптимальнее по деньгам, например.

3. Машина на гарантии и при пробеге в 33 000 км. не проходила ТО у официального дилера. Снимут ли гарантию от установки климат-контроля? И вообще чем это грозит. Я имею ввиду, то, что прежний владелец не проходил ТО у официального дилера (мне нужно будет проходить в мае).

Пока это все, хотя вопросов конечно целая куча.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
1. Сингнализацию, устанавливать дело каждого. Лучше с ней, чем без нее. И еще установить блокиратор руля ( на рулевую рейку).
2. В б/у машину вкладывать такие деньги, да и еще в от другого владельца, это перебор (лучше купить машину, с тем что Вам надо). А это, как говорят, колхоз.
3. Дилеру без разницы, пока Вы платите ему деньги. Но, когда Вы приедите с проблемой (по гарантии) тогда он и вспомнит о том что Вы (прошлый хозяин) не проходил ТО.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
Никола:

1. Сингнализацию, устанавливать дело каждого. Лучше с ней, чем без нее. И еще установить блокиратор руля ( на рулевую рейку).
2. В б/у машину вкладывать такие деньги, да и еще в от другого владельца, это перебор (лучше купить машину, с тем что Вам надо). А это, как говорят, колхоз.
3. Дилеру без разницы, пока Вы платите ему деньги. Но, когда Вы приедите с проблемой (по гарантии) тогда он и вспомнит о том что Вы (прошлый хозяин) не проходил ТО.
Спасибо за ответ!

Машина б/у, но цена 510 тыс. Тогда как на рынке за эту цену только 2014 год, а новый под 700 тыс.
Мне же по большому счету он для того что бы научиться вождению и может в конце года сбросить за те же 500 тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 21:20)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Lion:

Никола:

1. Сингнализацию, устанавливать дело каждого. Лучше с ней, чем без нее. И еще установить блокиратор руля ( на рулевую рейку).
2. В б/у машину вкладывать такие деньги, да и еще в от другого владельца, это перебор (лучше купить машину, с тем что Вам надо). А это, как говорят, колхоз.
3. Дилеру без разницы, пока Вы платите ему деньги. Но, когда Вы приедите с проблемой (по гарантии) тогда он и вспомнит о том что Вы (прошлый хозяин) не проходил ТО.
Спасибо за ответ!

Машина б/у, но цена 510 тыс. Тогда как на рынке за эту цену только 2014 год, а новый под 700 тыс.
Мне же по большому счету он для того что бы научиться вождению и может в конце года сбросить за те же 500 тыс.

Голая машина, стоит 510т.р.. с ума сойти. Я бы не взял, даже 15-й год.
Взять голую, и потом, в нее еще вкладывай. Кондиционер, сигналка, небось подогрева сидений нет, зеркала ручные (хорошо если с подогревом), туманок нет, подогрева щеток нет, и т.д.  Многие по началу покупали голые машины, а потом  думали, как вкорячить, кондиционер, туманки (зачем эти проблемы).  Машины бывают разные. Мне кажется можно найти, и получше. А если Вы хотите от нее избавиться, поищите постарше, дешевле. Машина надежная, если сразу не сломалась, проходит долго. Не сделайте, ошибку на первых шагах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 22:10)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
Никола:
Голая машина, стоит 510т.р.. с ума сойти. Я бы не взял, даже 15-й год.
Взять голую, и потом, в нее еще вкладывай. Кондиционер, сигналка, небось подогрева сидений нет, зеркала ручные (хорошо если с подогревом), туманок нет, подогрева щеток нет, и т.д.  Многие по началу покупали голые машины, а потом  думали, как вкорячить, кондиционер, туманки (зачем эти проблемы).  Машины бывают разные. Мне кажется можно найти, и получше. А если Вы хотите от нее избавиться, поищите постарше, дешевле. Машина надежная, если сразу не сломалась, проходит долго.

Вы не поняли, я как раз беру 2016 год за эти деньги. Я же об этом выше написал.

Как вариант можно взять 2014 года Шевроле Круз, там в базовой комплектации кондиционер есть. Но стоит все те же 500 тыс. руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Lion:

Никола:
Голая машина, стоит 510т.р.. с ума сойти. Я бы не взял, даже 15-й год.
Взять голую, и потом, в нее еще вкладывай. Кондиционер, сигналка, небось подогрева сидений нет, зеркала ручные (хорошо если с подогревом), туманок нет, подогрева щеток нет, и т.д.  Многие по началу покупали голые машины, а потом  думали, как вкорячить, кондиционер, туманки (зачем эти проблемы).  Машины бывают разные. Мне кажется можно найти, и получше. А если Вы хотите от нее избавиться, поищите постарше, дешевле. Машина надежная, если сразу не сломалась, проходит долго.

Вы не поняли, я как раз беру 2016 год за эти деньги. Я же об этом выше написал.

Как вариант можно взять 2014 года Шевроле Круз, там в базовой комплектации кондиционер есть. Но стоит все те же 500 тыс. руб.

Пусть даже 16г. Все равно, нужны ли Вам эти проблемы, заботы? Как говорят, с установкой "плюшек" Вы берете дешевую комплектации, и уже думаете, что туда можно в корячить ( не хватает, там много чего). Решать Вам, но, я бы не взял, без того что мне нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 22:24)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
Никола:
Пусть даже 16г. Все равно, нужны ли Вам эти проблемы, заботы? Как говорят "плюшек" Вы берете дешевую комплектации, и уже думаете, что туда можно в корячить ( не хватает, там много чего). Решать Вам, но, я бы не взял, без того что мне нужно.
Какие у меня есть альтернативные варианты?

Шевроле Круз с кондером 2014 - 520 тыс.
Рено Логан  с кондером 2015 - 450 тыс.

2011-2013 гг не намного дешевле.

Дацуны, Калины и Джили это не мое.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Lion:

Никола:
Пусть даже 16г. Все равно, нужны ли Вам эти проблемы, заботы? Как говорят "плюшек" Вы берете дешевую комплектации, и уже думаете, что туда можно в корячить ( не хватает, там много чего). Решать Вам, но, я бы не взял, без того что мне нужно.
Какие у меня есть альтернативные варианты?

Шевроле Круз с кондером 2014 - 520 тыс.
Рено Логан  с кондером 2015 - 450 тыс.

2011-2013 гг не намного дешевле.

Дацуны, Калины и Джили это не мое.

Но, в конкретном выборе, я Вам не советчик, по б/у. Да, и не любитель я б/у.
Просто, не советую брать голую машину, так, как Вы ее потом хотите дорабатывать, кондиционер и т.д. это не дешего. Да, и что установлено на заводе, это заводское, а не гаражное.
Если бы Вы не думали об доработках, тогда да, берите.

Даже мне свою пришлось, не много дорабатывать, ставить привод открывания багажника, но, это всего 500р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 22:41)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Купи Приору новую с климатической системой, после получения навыков вождения купишь БМВ ну и т.д.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
TRUCK:

Купи Приору новую с климатической системой, после получения навыков вождения купишь БМВ ну и т.д.

Тогда наверное лучше уж Калину или Гранту))
Оффлайн
MSK
Сообщений: 15
новый датсун-мидо с акпп и кондером можно в салоне у дилера за 400 с копейками взять - через год за 350 скинуть - и тогда уж лучше себе получше купите в хорошей комплектации.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 6
dmi3n:

новый датсун-мидо с акпп и кондером можно в салоне у дилера за 400 с копейками взять - через год за 350 скинуть - и тогда уж лучше себе получше купите в хорошей комплектации.

Позвонил, датсун-ондо минимальная цена 526 тыс. руб. мин-до 570+. При этом авито забито ценниками 400 на вторичке.
Оффлайн
MSK
Сообщений: 15
видимо самара не москва.) по звонкам дешёво не купить - сам рассматривал, однако если искать из наличия на распродажах, в дженсере есть:
MI-DO E1 AT AirCo Audio оранжевый Z8NFAABD0H0013103 488 000 р. >>>>
MI-DO E1 AT AirCo Audio оранжевый Z8NFAABD0H0013084 586 000 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust 4AT серый металлик Z8NBAABD0H0051115 461 000 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust 4AT серый металлик Z8NBAABD0H0050866 521 079 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust 4AT серебристый металлик Z8NBAABD0H0051134 461 000 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust 4AT черный неметаллик Z8NBAABD0H0051577 461 000 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust Audio 4AT белый неметаллик Z8NBAABD0H0051858 474 275 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust Audio 4AT серебристый металлик Z8NBAABD0H0051056 501 237 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust Audio 4AT cветло-голубой металлик Z8NBAABD0H0051739 474 355 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust Audio 4AT серебристый металлик Z8NBAABD0H0050805 471 000 р. >>>>
ON-DO E1 AirCo Trust Audio 4AT черный неметаллик Z8NBAABD0H0051638 471 000 р. >>>>
ON-DO E2 Dream 4AT черный неметаллик Z8NBAABD0H0051559 493 000 р. >>>>
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS