Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1112
 

Надежная сигнализация

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Доброго времени суток.
Прошу не обойти стороной мою проблему и помочь советом.
Посоветуйте надежную сигнализацию.
На угона.нет спорят о каких-то абстрактных вещах, но никто не может просто порекомендовать сигнализацию.
Ситуация такая - утром 15 июня в понедельник я выхожу к своей машине , жму на брелок - реакции ноль.Сигнализация Старлайн А94. Машина закрыта с виду всё в порядке. Открываю машину, а на сиденье лежит ключ и рядом обходчик. Вечером после работы, поехал в контору где мне её ставили говорят, что у меня нет сигнализации. Я говорю как нет если у вас ставил и находки оставленные им показываю. Стал рассказывать что произошло - так они сказали, что у меня украли сигнализацию, а точнее основной блок. На мой вопрос как же так - они разводили руками. Вскрывали панель, показывали мне где-то в глубине торчащие разъемы которые были к блоку подключены. Самое странное , что из машины больше ни чего не пропало и ни чего не было вскрыто или разобрано.

Посоветуйте хорошую сигнализацию с автозапуском и реле блокировки.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
У меня был Шерхан 9й, который своими кодграберами угона.нет не могли вскрыть. В дополнении к нему стоял пандект.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Александр П.,
Добрый день.
Действительно ситуация очень странная... Личинки на дверях все целы?
Как вариант, можете заменить на тот же А94.
Еще хотел бы уточнить, у Вас комплектация с кнопкой ПТС или обычный ключ?
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
ugona.net
Личинки целы.
ugona.net:
Как вариант, можете заменить на тот же А94.
Вы смеетесь!? Или вы из тех людей которые толкают дверь - она не открывается, потом они читают надпись "на себя" и толкают дальше, а потом им вдруг приходит в голову гениальная мысль толкнуть ещё разок, вдруг заклинило...
Угона.Нет догнал меня даже здесь ... может вы учавствовали в моей теме на вашем форуме?
Зачем мне таже сигнализация которую у меня украли? Чтобы потом в третий раз поставить это чудо техники?
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 22
Александр:
Как вариант, можете заменить на тот же А94.
smile
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 22
Я вот тоже хочу сигналку поставить,солярис 13 года,незнаю какую ставить?!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
habarovsk, Читайте выше... И ещё момент. Сигналку можно поставить и навароченную, но криво...
Оффлайн
Железногорск Красноярского края
Сообщений: 19
habarovsk, здравствуйте.
К сожалению нередко очень хорошие системы охраны берутся ставить люди, получившие обидное прозвище "проводокруты" (по аналогии с ГАЙКОкрутами. В 100 случаях из 100 ЛЮБАЯ сигнализация, "установленная" их руками не защищает автомобиль никак, а нередко даже поможет угонщикам угнать автомобиль быстрее, чем если-бы на автомобиль вообще ничего не было установлено...
WiseOldWolf прав - бессмысленно надеяться, что супер-пупер система охраны будет работать ОТЛИЧНО, если она установлена СУПерКРИВО, не спрятана как следует и нередко установлена вообще БЕЗ БЛОКИРОВОК.
Поэтому важно не только - ЧТО УСТАНОВИТЬ, но и ТО - КАК это всё установлено...

Если разбирать жалобу Александр П. (а сигнализации StarLine 4го поколения, к которым относится и А94 - одни из лучших систем охраны на текущий момент), то хотелось бы обратить Ваше внимание НА ДВА момента:
1. Несмотря на то, что в машине побывали ЧУЖИЕ и даже утащили блок от сигнализации - МАШИНА ОСТАЛАСЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ. И значит я лично могу предполагать, что хоть главный блок и был засунут неглубоко и его быстро нашли, но вероятнее всего  совместно с А94 было установлено радиоРЕЛЕ R2, которое никак не связано проводами с главным блоком, но не разблокирует цепь, пока не получит на это разрешение, а получить оно его может только по радиосигналу из главного блока, который в свою очередь должен быть снят с охраны. И значит у преступников СНЯТЬ с охраны НЕ ВЫШЛО. Либо кроме А94 стояло еще кое-что (читаем ниже).
2. Александр П. ничего не написал о том - было-ли еще что-то установлено, кроме А94. О том - стоял-ли у него GSM-блок  с сигнализацией. О том - как был реализован обход штатного иммобилайзера для автозапусков автомобиля...

Возвращаясь к вашему вопросу "какую сигналку" поставить хотелось бы кое-что пояснить.
Главная задача сигнализации проистекает из её названия - и эта задача - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ - орать сиреной, мигать фонариками и  ПЫТАТЬСЯ слать сообщения владельцу на брелок с ЖК-экраном и сотовый (если сигнализация с GSM-каналом). Все остальные функции, в том числе БЛОКИРОВКИ, противодействующие попытке угона - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ функции. И надеяться, что сигнализация справиться со всеми задачами и взваливать только на неё весь комплекс мер противодействия угону - неразумно. Тем более, что преступники пошли грамотные и  не только знают, что такое РАДИОГЛУШЛКА и GSM-глушилка, но и активно их применяют. А как только они включают такой девайс - ни на сотовый, ни на брелок уже ничего не придет!!!(И значит автомобилю придется биться с преступниками без вашего участия!!!)

В настоящее время сложилась концепция, при которой основным элементом противодействия угону является подкапотный иммобилайзер (не штатно установленное устройство, которое "убивается" подменой блоков автомобиля или отключением через гнездо диагностики, а ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ), установленный в паре с замком капота, которым сам и управляет. Получается связка: ИММО+ЗАМОК. Иммо рвет одну из цепей на двигателе, без которой мотор не заводится и забаррикадирован замком, не позволяя лиходеям попасть под капот  - к этой блокировке, а заодно и к акумулятору, к блоку управления двигателем, к коробке передач, к сирене и ко многим другим интересным для них вещам. Активация/деактивация блокировки происходит по определению МЕТКИ - небольшой пластиковой карточки, внутри которой живет радиосхема. МЕТКА носится скрытно владельцем в потайном кармашке одежды,  портмоне, хуже,если барсетки. Без метки надо ломать капот и искать блокировку... С меткой всё заводится и ездит (а капот разблокируется при начале движения) без проблем.
А если говорить о сигнализации, то устанавливать надо диалоговую систему с индивидуальными ключами шифрования, чтобы хотя-бы не давать шанса преступникам воспользоваться код-граббером и использовать недиалоговую сигнализацию, как предательницу-отмычку...
Из самых бюджетных диалоговых можно назвать StarLine A91 - с функцией автозапусков/дистанционных пусков. Без функции запуска - StarLine A61. Далее идут соответственно A93 и А63.
Всё остальное начинает резко подниматься в цене. В том числе и продукция конкурентов StarLine/

Вы не указали хотя-бы минимальных требований:
1.Нужен автозапуск или нет
2. Интересен GSM-канал (выход на сотовый с оповещением/управлением через сотовый)
3. Интересно-ли мобильное приложение ТЕЛЕМАТИКА http://www.youtube.com/watch?v=y8vyTGBMy7Y
4. Собираетесь-ли реализовать каки-нибудь фенечки и фишки  - типа подъема стекол, гашения света на автозапусках и др. нестандартные задачи возможностями сигнализации.
5. Собираетесь-ли устанавливать что-то из средств защиты кроме сигнализации (например уже упомянутые ИММО+ЗАМОК).
6.  Автомобиль с АКПП или МКПП и  с ключом зажигания или кнопкой START.
7. Какой бюджет предполагаете в конце концов.

Ну и разумеется - надо найти МАСТЕРА с большой буквы для установки оборудования...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2015 в 07:51)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Александр П.,
Вы смеетесь!?
Вы что то смешное увидели в моих словах?
Или вы из тех людей которые толкают дверь - она не открывается, потом они читают надпись "на себя" и толкают дальше, а потом им вдруг приходит в голову гениальная мысль толкнуть ещё разок, вдруг заклинило...
Вы пришли на форум просить помощи или нагрубить кому то? Или Вы пришли на форум рассказать какая же плохая сигнализация этот Старлайн А94?
может вы учавствовали в моей теме на вашем форуме?
Не участвовал.
Зачем мне таже сигнализация которую у меня украли?
Может быть стоит разобраться в причинах прежде чем "бросаться камнями"?
Чтобы потом в третий раз поставить это чудо техники?
Так у Вас уже ее два раза крали.... тогда у Вас уже не авто, а магазин бесплатных блоков Старлайна А94 для злоумышленника.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 5
Да уж. не знаю что и сказать На форуме прочитал обсуждение четырех вопросов по сигнализации. Уже и не знаю какую поставить. какая надежнее.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
privoz66,
Качество сигнализации установленной зависит не только от качества сигнализации в коробке, еще очень большую роль играют руки и голова установщика - плохую (не криптостойкую) сигнализацию хороший установщик не будет устанавливать, а плохой установщик и хорошую поставит так, что толку от нее не будет.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 143
Это точно. Если и ставить, то сугубо в сертифицированных центрах, где специалистов просто обучают, как правильно ту или иную сигналку установить. А то гаражники всё по одной схеме устанавливают за 500р , а потом владельцы автомобилей жалуются, что видите ли сигналка плохая. Нет, установили так, что от неё толку нет. Я вот себе ставил Pandora DX9X https://pandora9x.ru и у меня нет с ней никаких проблем. Так как ставил именно в специализированном центре.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 11
Да, пандора делает хорошие сигнализации, я себе на Pandora DXL 4710, построил полноценный охранный комплекс, поскольку машину ставлю во дворе и не хочется, чтобы колеса с неё пропали или регистратор вытащили. С сигналкой меньше вероятность что полезут, чем без неё, уже проверяли. Ну и плюс пандоры, что у неё надежный диалоговый код который не поддается взлому.
Оффлайн
москва
Сообщений: 17
Согласен, сам недавно обновил себе машину и поставил месяц назад Pandora VX 4G GPS, кайфую от использования. Вообще ни капли не жалею, что потратился. Теперь есть полный мониторинг машины, что она да как, а так же дистанционный запуск. Уведомления о срабатываниях зон охраны, прилетают моментально на телефон. С приложением разобрался быстро, куча настроек, отложенный запуск и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS