Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 280
 

Помогите выбрать фильтра на Солярис.

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Собираюсь поменять расходники перед зимой, залить масло пожиже, и плюсом само собой махнуть все фильтра. Вопрос собственно в выборе последних. Брать первый попавшийся вариант не хочется, лучше проверенное что-то, подскажите, кто реально откатал.
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 25
Вроде MANN неплохие фильтра делает, а еще из немцев могу посоветовать Финвал. Причем у них ценник гораздо более интересный, если в это все упирается)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Хорошая цена – это здорово, но тут главное, чтобы не в ущерб качеству. Как раз таки готов даже заплатить, сколько надо, главное в машине быть уверенным. Тем более зима на носу, надо, чтобы движок четко заводился в любые морозы.
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 25
Ну здесь главное, чтобы масло нормальное было залито, а не дубовая минералка. А насчет фильтров тоже не переживайте. Финвал сама по себе довольно известная фирма, если вы конечно раньше о ней не слышали. И уровень качества там высокий, многие производители могли бы поучиться у немцев в этом плане.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
soull, День добрый
а чем не нравятся родные оригиналы?
воздушный - не такой уж и дорогой, салонный - аналогов куча, я себе например ставлю либо TSN, либо JapanParts,
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
Maikroft, я еще и о масляном говорю) Какая там минералка, шутите что ли? Мне моя машина нужна рабочей и исправной, а на минералке движок изнутри за год загадится. Да и чуть мороз ударит – уже вряд ли заведешь. Тогда уж вообще не до фильтра…
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Только позавчера купил себе фильтра, брал только оригинал mobis: 281131R100 HYUNDAI / KIA  ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ SOLARIS  1 шт.  228.44
2630035503 HYUNDAI / KIA   ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ HYUNDAI, KIA  1 шт.  126.03
салонный обычно беру не оригинал.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
soull, от фильтра тоже много что зависит, так что здесь не соглашусь. С нормальным фильтром движок не останется надолго без масла. Что такое масляное голодание хотя бы слышали? Последствия думаю называть не стоит…
Интересно все, что полезно!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
А я почему-то думал, что все фильтра в этом плане одинаковые – что финвал, что наш родной, или немец еще какой-то. И как узнать, какой будет лучше в этом плане?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
soull:

А я почему-то думал, что все фильтра в этом плане одинаковые – что финвал, что наш родной, или немец еще какой-то. И как узнать, какой будет лучше в этом плане?

Лучший есть и будет оригинал. laugh
Оффлайн
Коломна
Сообщений: 25
soull:
А я почему-то думал, что все фильтра в этом плане одинаковые – что финвал, что наш родной, или немец еще какой-то. И как узнать, какой будет лучше в этом плане?
soull, да не скажите насчет того, что все одинаковые… вы еще какой-нибудь ноунеймовый фильтр сравните с нормальным заводским качеством, типа финвала. Надеюсь, ставить такое себе первый не рискнете?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
Фильтр только кажется на вид, что простой… там на самом деле куча технических параметров, которые влияют на его работу. Я как-то интересовался этим вопросом, там начиная от гидравлики и заканчивая полнотой очистки, много чего нормируется. И кстати финвал в этом плане требования выполняет с большим запасом.
Интересно все, что полезно!
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Oleg:

soull:

А я почему-то думал, что все фильтра в этом плане одинаковые – что финвал, что наш родной, или немец еще какой-то. И как узнать, какой будет лучше в этом плане?

Лучший есть и будет оригинал. laugh

Это кстати правда. Погуглите что-то типа "тесты масляных фильтров на тойоту". Должен быть бложег в ЖЖ и там есть и на тойоту, и как-то потом я с него на хундай вышел.
У мобисовского фильтра самая большая площадь бумаги. А делает для мобиса его маннфильтр, там они в разборе оба лежат. Или это на акцент-клубе, не помню, но если захотеть просветиться на эту тему, можно найти.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
selivanov, тут важно еще не забывать фильтр менять вовремя) какой бы он там хороший не был, а изнашивается все равно потихоньку. Да и движок так намного дольше прослужит, при нормальном уходе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS