Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 525
 

Гарантия по коробки.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят нужен совет как быть с ОД по ремонту Коробки.

Прошел недавно Первое ТО на 15000 км. на солярисе! Где то за 4000 км. до ТО у меня стала включаться задняя передача с хрустом, так очень неприятный звук даже машина дергается иногда. Позвонил в сервис где купил авто, они говорят что может это по гарантии пройдет а может это типа я его убил уже.

Съездил на днях к ОД, вышел специалист по гарантии. Посидели с ним в машине, он послушал как с хрустом включается задняя, говорит это сцепление и если она "синяя" то типа гарантии не будет. Я говорю что это не сцепление, так как все остальные как часики включаются скоростя. Он говорит приезжайте завтра, мастер послушает, который разбирает сами коробки.
Приехал на следующий день, парнишка сел сам за руль и сам давай включать. Он сказал что это не сцепление, у них такого еще не была случая. Они будут общаться с другими ОД и узнавать была ли такая проблема или нет и как ее решать. Позвонили вчера и сказали что заказали мне сцепление, как разберут коробку узнают точно, проблема в сцеплении или нет, и так же дали понять, если сцепление спаленное то гарантии не будет.

Задаю вопрос ему, я по VIN коду смотрел TSB так четка написано, что замена кожуха сцепления и диска. Мне ответили что это на другую поломку.

Кто выскажется по данному моменту!И вообще в TSB если написано по моему VIN замена и у меня есть проблема с коробкой, почему они просто не возьмет и не сделают, и все мне говорят что за свой счет будешь делать.

https://www.youtube.com/watch?v=tBWRLl32IdA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 13:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Один ОД не сделает обратись к другому. Как правило если это действительно гарантийный случай то ОД без проблем все делает. Пусть сначала разберут коробас а там видно будет.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
у меня гудели скорости4 и задняя гдето с 10,000 до 18 км прбега,потом сами перестали.при ТО-1 ничего не выявили
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
koppec:

у меня гудели скорости4 и задняя гдето с 10,000 до 18 км прбега,потом сами перестали.при ТО-1 ничего не выявили

Притерлись походу)))
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
у меня в последнее время стала гудеть задняя передача. Звук - что-то среднее между металлическим скрежетом и скрипом. Напоминает звук, как тормозит состав поезда laugh  Появляется в момент схватывания сцепления и не зависит от скорости движения задним ходом и оборотов двигателя. Все остальные передачи работают как часы. Что это может быть? К дилеру поеду в ближайшее время. Но со временем напряг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 10:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
buka:

у меня в последнее время стала гудеть задняя передача. Звук - что-то среднее между металлическим скрежетом и скрипом. Напоминает звук, как тормозит состав поезда laugh  Появляется в момент схватывания сцепления и не зависит от скорости движения задним ходом и оборотов двигателя. Все остальные передачи работают как часы. Что это может быть? К дилеру поеду в ближайшее время. Но со временем напряг.

Это известный косяк. Требуй замену сцепления по гарантии на модифицированное. У ОД есть TSB  по этому косяку.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
что такое тсб
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
шумахер:
что такое тсб
Сервисный бюллетень по гарантийной замене.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
buka:
у меня в последнее время стала гудеть задняя передача. Звук - что-то среднее между металлическим скрежетом и скрипом. Напоминает звук, как тормозит состав поезда laugh  Появляется в момент схватывания сцепления и не зависит от скорости движения задним ходом и оборотов двигателя. Все остальные передачи работают как часы. Что это может быть? К дилеру поеду в ближайшее время. Но со временем напряг.
та-же хрень была. вчера поменяли сцепу по гарантии.стала просто сказка педаль очень мягкая.пробег 33000км.звук появился примерно 26000-26500км
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
SMIT:
А есть номер и дата этого TSB?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
buka:

SMIT:
А есть номер и дата этого TSB?

В личке.
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
шумахер1:

buka:
у меня в последнее время стала гудеть задняя передача. Звук - что-то среднее между металлическим скрежетом и скрипом. Напоминает звук, как тормозит состав поезда laugh  Появляется в момент схватывания сцепления и не зависит от скорости движения задним ходом и оборотов двигателя. Все остальные передачи работают как часы. Что это может быть? К дилеру поеду в ближайшее время. Но со временем напряг.
та-же хрень была. вчера поменяли сцепу по гарантии.стала просто сказка педаль очень мягкая.пробег 33000км.звук появился примерно 26000-26500км

За диагностику денег содрали? У нас все салоны требуют провести диагностику за мой счет. Т.е. 1 т.р. отдать
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
buka:
За диагностику денег содрали? У нас все салоны требуют провести диагностику за мой счет. Т.е. 1 т.р. отдать
В начало страницы
денег не взяли но сказали если гула не услышим то придётся заплатить 800р
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
SHUM:

шумахер:
что такое тсб
Сервисный бюллетень по гарантийной замене.

спасибо
Оффлайн
samara
Сообщений: 63
Спасибо за помощь. Корзину сцепления заменили по гарантии. Полная диагностика+мойка были абсолютно бесплатны. Попал под весеннюю акцию.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Oleg:
koppec:

у меня гудели скорости4 и задняя гдето с 10,000 до 18 км прбега,потом сами перестали.при ТО-1 ничего не выявили

Притерлись походу)))

зато сейчас стало так шудеть что ппц,вся округа слышет во сколько я приехала домой!
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
сгоняла в рольф сити,даже без осмотра вынесли диагноз и заказали сцепление.будут менять по гарантии
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Koppec:

сгоняла в рольф сити,даже без осмотра вынесли диагноз и заказали сцепление.будут менять по гарантии
Вот и у меня загудела машина... Свыше скорости 80 начинает жутко гудеть выть. Проверили ступичный вал-не он. Похоже коробка или сцепление. Поеду 1 мая в Рольф, надеюсь гар случай
Сцепление по гарантии?! я думала это не гар случай и самим менять?!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 08:12)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Bony:

Koppec:

сгоняла в рольф сити,даже без осмотра вынесли диагноз и заказали сцепление.будут менять по гарантии
Вот и у меня загудела машина... Свыше скорости 80 начинает жутко гудеть выть. Проверили ступичный вал-не он. Похоже коробка или сцепление. Поеду 1 мая в Рольф, надеюсь гар случай
Сцепление по гарантии?! я думала это не гар случай и самим менять?!!

мастер сказал это нормально для соликов.
самим менять как то накладненько вплане денег
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Привет всем ! Как раз по теме коробки, недавно появился стук непонятный при трогании вперед и такой же стук при трогании назад, плюс ко всему сложилось ощущение что машина не тянет...приехали к ОД, подняли, подкрутили защиту картера, сказали что цепляло...а по поводу того что не тянет сказали что надо делать гидротест коробки, если есть какие-то косяки то они оплатят гидротест, если нет то платить мне...при чем что этот гидротест они делают только на механику, а у меня автомат, сказали звонить в РОЛЬФ, там озвучили цену в 10000 тысяч !!! Что это за гидротест ? Я думал обычная компьютерная диагностика нужна...и вообще, делал уже кто-нибудь этот гидротест ?
Спасибо
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
SMIT:

buka:

SMIT:
А есть номер и дата этого TSB?

В личке.

Мне тоже можно TSB скинуть?
Пробег 27900, при включении ЗП идет противной вой на моменте схватывания сцепления.
Методом исключения с коллегой по работе, вычислили, что это сцепление (буксует).
Как проверяли: стоим, выжимаем сцепление, включаем ЗП, держим тормоз (т.е. а/м никуда не едет, значит КПП стоит, ее исключаем, как и тормоза; воя пока нет, значит выжимной тоже целый), начинаем отпускать плавно сцепление, не снимая ногу с тормоза. На моменте схватывания появляется вой.
Тот же самый вой наблюдается, если не спеша сдавать задним ходом, играя сцеплением. Сначала думал, что колодки прижаты чрезмерно, т.к. на последнем ТО ручник подтягивали, но потом уже понял, что дело не в тормозах...

зы. звонил официалам, они мол нету никакой отзывной кампании, приезжайте мол, проведем диагностику, но скорее всего вы где-то сильно буксовали и подпалили сцепление (к слову, всю зиму машина в гараже простояла) и "диагностика" будет платной. Дальше общаться не имело смысла, навалилась ностальгия, как раньше отмазывались дилеры автоваза, приходилось доказывать, что ты не верблюд, у вот те, на те... В общем, очень нужно это TSB, чтобы уже предметно общаться, а не снимать лапшу с ушей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 12:00)
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Оригинально, но шум возможно помог. Позвонил в техподдержку, обещал оттуда позвонить какой-то главный по сервису. Вместо этого в обещанное время, позвонил директор местного сервиса и тут и отзывная кампания появилась, и машину готовы принять на гарантийный ремонт. Респект конечно!!! Нашлись ложечки, но блин, такой гадский осадок остался!!! Думал, цивилизация пришла, нет, рано еще, не доросли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 18:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS