Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 780
 

Обкатка Хендай Солярис

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Лукойл - давно производит и продаёт бензин Евро-5, я правда беру у них в основном не простой 95й, а Экто, что является ещё более лучшим топливом для двигателя, но это уже вопрос другой темы.
А почему тогда цены выросли после Нового года на этих заправках?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
denis, У нас если цены и выросли, то не только на Лукойле, а везде.
Онлайн
Сообщений: 0
Смешно сказать, но на некоторых заправках в области этого не произошло. Какой смысл Лукойлу подымать цены на топливо Евро 5, если ввели стандарт Евро 3, ведь подорожание было связано именно с вводом новых требований к качеству топлива.Получается необоснованное повышение цен.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
denis:
Смешно сказать, но на некоторых заправках в области этого не произошло. Какой смысл Лукойлу подымать цены на топливо Евро 5, если ввели стандарт Евро 3, ведь подорожание было связано именно с вводом новых требований к качеству топлива.Получается необоснованное повышение цен.
А у нас вообще бензин необоснованно дорожает.. искусственный дефицит создали и гребут деньги лопатой...
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Вот вам прикол, в Коми литр 92 стоит 28,75 рублей нефтеперерабатывающий завод находится в 7 часах, а нефть добывают в 5 часах от меня.
Мазе фака! кто вообще это читает...
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Sergey:
Есть ли разница в обкатке Соляриса с двигателями 1,4 и 1,6 с механической коробкой и на автомате?
Думаю что разницы между двигателями нет.
1 Машину зимой прогревать обязательно
2 После того когда машина прогрета быстро не разгонятся и стараться по ямам проезжать медленно,подвеске тоже надо размяться.
3 Автомат рекомендуется прогревать зимой.
4 Обороты не превышать свыше 3000 первые 2500 тыс.
Так как покупал машину перед зимой,думаю весной поменять масло,пробег будет составлять около 5000.

двигатель один и тот же , у них разница лишь в том, что у одного хот поршня выше чем у другого и всё.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Люди добрые просвятите пожайлуста (простите за техническую неграмотность), с обкаткой вообще не знаком. Попривычке после 10 летнего гетса ездил как обычно: тапку в пол и вперед; иногда правда спокойно езжу, а иногда опять педаль в пол и вперед. Езжу так с самой покупки. В од сказали мол можете ездить как ездили до этого. Сейчас езжу немного спокойней, на 1500 км прошел 0-то, в од сказали что с машиной все ОК. Сейчас пробег примерно 2332 км. Как дальше ездить? Что нибудь грозит мне в дальнейшем, что я не соблюдал обкатку? Двигатель 1.4 акпп
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
umbrella:
Как дальше ездить?
    Как хочешь.Расслабься.Проблем из за этого не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго дня, форумчане.
Несколько вопросов по обкатке:
1. Пробег 450 км, из них примерно 200 по трассе на одинаковых оборотах, минут 30 стояла на холостых оборотах перед домом. Только что прочитал, что это не рекомендовано. Насколько все критично?
2. Сколько нужно прогревать зимой и можно ли греть коробку в позиции L с выжатым тормозом.
3. Когда лучше поменять масло и стоит ли менять масляный фильтр? В буклетике дилер пишет, что он весь-весь забивается металлическими стружками.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Обкатывать специально ничего не надо , прогревать ( это только мое мнение , пока обороты не встанут в рабочий диапазон) , а вот зачем переключать коробку в L  с удержанием тормоза считаю это лишним , пусть рычаг стоит в своем положении , масло меняется одновременно с заменой масляного фильтра , я первый раз поменял масло на ТО- 0 , пробег был 1000 км ( дилер по ушам проехал , что залита минералка ) , следующие замены каждые 10000 км , но можно и чаще в зависимости в каких условиях эксплуатируется машина, но не надо пере усердствовать в этом деле ( мне кажется минимальная накат до замены не менее 7,5-8 т.)
Оффлайн
Иркутская область
Сообщений: 3
Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Hellobarracuda:

Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?

Что не выдержала душа? Знакомо это состояние, когда хороший автомобиль прямо просится пробежаться на хорошей скорости.  Думаю, что с одного раза ничего "криминального" не случится, но 4000 оборотов - это рекомендация (которой в общем-то стоит руководствоваться), и ... больше так делать не нужно. Потерпи и будет тебе счастье с большой буквы!!! С приобретением тебя и удачи!!!
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
Hellobarracuda:

Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?

А книжку не пробовал читать? что там написано про обкатку? че жигули купили?
Оффлайн
Иркутская область
Сообщений: 3
M029AB:

Hellobarracuda:

Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?

Что не выдержала душа? Знакомо это состояние, когда хороший автомобиль прямо просится пробежаться на хорошей скорости.  Думаю, что с одного раза ничего "криминального" не случится, но 4000 оборотов - это рекомендация (которой в общем-то стоит руководствоваться), и ... больше так делать не нужно. Потерпи и будет тебе счастье с большой буквы!!! С приобретением тебя и удачи!!!
В дальнейшем будем сдержанней. Спасибо)
Оффлайн
Иркутская область
Сообщений: 3
MarkII:

Hellobarracuda:

Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?

А книжку не пробовал читать? что там написано про обкатку? че жигули купили?
Ты че друган остришь? Лучше бы что по сути написал.
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
Hellobarracuda:

MarkII:

Hellobarracuda:

Взял солярис недавно, проехал пока около 180 км. Такой вопрос, я вот на 150 км дал газу в пол до 7000 оборотов, до этого спокойно ездил. Знаю что не нужно было, но как думаете этот один раз на движку может повлиять?

А книжку не пробовал читать? что там написано про обкатку? че жигули купили?
Ты че друган остришь? Лучше бы что по сути написал.

конечно острю. в книжке написано что дрыгатели не нужндаются в обкатке. НО если вы хотите продлить его срок службы не ездийте свыше 170 км/час. все. дословно не помню приеду найду книжку выложу фотку.
Оффлайн
Фрязино МО
Сообщений: 1
народ,всем привет!подскажите,у меня на скорости 90км\ч двигатель работает на 3000 оборотах(механика 1,4),при 120 уже почти 4000 оборотов!Должно так быть?Явно не хватает 6 передачи!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
Лучше не рвать, не тормозить резко
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
велосипедист:

народ,всем привет!подскажите,у меня на скорости 90км\ч двигатель работает на 3000 оборотах(механика 1,4),при 120 уже почти 4000 оборотов!Должно так быть?Явно не хватает 6 передачи!

При 4000 оборотов машина едет 160 км/ч.
Двигатель 1.6, 4-АКПП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 18:47)
Оффлайн
Нерезиновая
Сообщений: 25
Я обкатал просто - проехался от Уфы до Омска по трассе и обратно.
Прокачал "легкие" хорошо, динамика здорово улучшилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 18:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS