Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
 

Лед и вода в багажнике

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Приветствую Всех одноклубников. Хочу поделиться наболевшим. Пришла вторая зима у нас с солькой (седан). В первую зиму обнаружил в корыте, где запаска воду и лед. Воды было почти стакан, где резиновая пробка для слива и в других углублениях. Ну то что вентиляция в сольке это наболевший вопрос , все знают. Я смирился с тем что покрывается льдом и инеем крышка богажника, и в момент оттепели с неё как с лейки капает и внутри в технологических отверстиях можно гонять пальцем лед (соответственно обшива багажника местами мокрая мокрая). По бокам за обшивой багажника оказался тоже иней и лед в пол кулака вытаскивал, обшива и полка покрываюшая запаску примерзла к кузову, кое как оторвал. Всплакнул в прошлом году пару раз в теплом гараже размораживал вытирал на сухо и проветривал домашним обогревателем.   Машина в прошлом году эксплуатаировалась улица гараж, гараж улица.
Пришло лето, решил я багажник утеплить: купил шумоизоляцию и теплоизоляцию самоклеющуюся, проклеил весь богажник, включая карыто где запаску..сначала нумкой а поверх наклеил теплоизоляцию 3 мм мягкая такая на липучке)))), углубления крышки багажника проклеил теплоизоляцией, вырезал три кусочка (три углубления котрые на крышке  багажника). Успоколился, подумал все теперь готов к зиме.
Пришла зима, машинка теперь стоит только на улице без гаража. Первое время замечал небольшой иней на крышке, потом начались перепады опять лед внутри крышки появился..соответственно вода, ну думаю фиг с крышкой.
Сегодня решил проверить запаску, снимаю её чуствую что то не так, взрезаю теплоизоляцию в карыте и Вот те на, опять вода опять льдышка где резиновая затычка и воды наверное стакан..... с левой стороны боковая обшива в месте прилегания и крепления к железке тоже чуть влажная, получается опять и с боку вода и лед были, морозы были по -20 щас в ноль пошло и машина потекла..... На мойке мою раз в 1 месяц если морозы.
Захотелеось поделиться наболевшим, жалко машину до ужаса ведь сгниет зараза, понятно что не так как тазик, но вода это не айс.  Пол зимы после приезда и постановки машины на стоянку открывал двери и вымораживал её, все перечитал здесь на форуме, и заглушки крепления детсокго сиденья открыты и заклеил скотчем жалюзюшку (крышки воздушного фильтра) чтобы воздух с салона не хватало...думаю может дырок в боковых обшивах насверлить в багажнике, ведь вентиляция идет сбоку (жалюзи в раене задних крыльев).
Да телегу накатал большую, но накипело уже, а что делать не знаю уже....
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 34
Надо значит срочно запаску проверить.Второй год туда не заглядываю.Там наверное уже карозия началась.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Diman:

Надо значит срочно запаску проверить.Второй год туда не заглядываю.Там наверное уже карозия началась.

первый год запаска у меня была вся в инее и воде, после проклейки вода до неё не доходит, скапливается под проклейкой вместе со льдом
Онлайн
Сообщений: 0
Может у тебя через заднее стекло протекает? Есть сервисный бюллетень на устранение этого деффекта. Езжай к дилеру.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2013 в 18:59)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Самоход:

Может у тебя через заднее стекло протекает? Есть сервисный бюллетень на устранение этого деффекта. Езжай к дилеру.

Интересная версия. стекло заднее постоянно в инее в месте где стоп сигнал, там даже не протрешь никак. всетаки если где стекло там бы видно было, а так вода получается в тазике, нада еще подумать...
Онлайн
Сообщений: 0
таже самая проблема. Как решить? Диллер не мпожет найти причину образования воды в багажнике.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Сегодня потеплело, +на солнце, тоже тряпочкой протирал багажник. Но под запаску глянуть не додумался. Задние фары потеют и инеем покрываются изнутри. Искал причину. Думаю дырки побольше и повыше сделать что-ли вентиляционные в матерчатой обшивке (как называется черная ткань обшивки багажника запамятовал). Там дырки есть в районе обоих фонарей, но большая их часть у меня ковриком их прикрывается... Но в салоне то не сыро, рукой все пересмотрел, сухо! Сыро было бы, тогда воздух в салоне был бы нехороший... Я еще как потеплеет из багажника выкину панель, которая закрывает спинку задних сидений, ИМХО тогда должно нормально из салона тянуть, может перестанут окна потеть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 18:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Вот и я сегодня, начитавшись, что у всех лужи в багажнике, помчала смотреть......оказалось сухо и под запаской тоже, и в салоне тоже сухо тьфу-тьфу.......сочувствую тем у кого такая проблема(
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ewial:

Вот и я сегодня, начитавшись, что у всех лужи в багажнике, помчала смотреть......оказалось сухо и под запаской тоже, и в салоне тоже сухо тьфу-тьфу.......сочувствую тем у кого такая проблема(

У меня вообще в багажнике коврика нет... и сухо!
Единственно, когда щетку с остаткми снега кидаю в салон или в багажник, то остатки снега таят и может быть немного влаги...
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже самое. Сломался парктроник, поехал к сервисмэнам на ремонт. Мучались - мучались, оказалось, что между левым задним крылом и обшивкой, куда поместили блок парктроника, все во льду, хоть на коньках катайсяsmileда и сам блок внутри мокрый. Вот и нашлась причина поломки парктроника :(
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Всем привет. У меня проблема с багажником после мойки, сигналка говорит что он открыт. Постоит так пол денька и все нормально. Видимо концевик заливает. Кто сталкивался с таким?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 17:10)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Timofei:
Всем привет. У меня проблема с багажником после мойки, сигналка говорит что он открыт. Постоит так пол денька и все нормально. Видимо концевик заливает. Кто сталкивался с таким?
Скорее-всего это проблема с концевиком капота, а не багажника.
У меня такая же проблемы была - поменял концевик и проблема исчезла.
Оффлайн
Таганрог
Сообщений: 1
Привет всем у кого получилось избавиться от воды в багажники
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Как решить вопрос запотевания багажника читаем тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread3971-2.html
Оффлайн
Кострома
Сообщений: 19
Слава богу, не сталкивался с таким. Теперь буду иметь ввиду.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
спасибо вам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS