Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1429
 

тест драйв- первые впечатления

 
  
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
всем привет из Воронежа!
Вчера покатался и делюсь своими первыми впечатлениями.

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.  
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима+расширенный.

ИТОГ: 12.12.2012 г. оформил договор и внес 50 тыс.; 17.12.2012 г. пришла моя машиночка. итого срок ожидания 4 дня; еще через два дня забрал из салона вместе со всеми заказанными мной допами и ПТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 19:19)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
KalesSKY:

всем привет из Воронежа!
Вчера покатался и делюсь своими первыми впечатлениями.

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.  
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима.

Отличный отчет! все в точку))) welcome
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Автор прав, что почитав форум. можно сделать вывод, что Солярис - не машина, а сплошная беда. Т.к. много кто пишет о проблемах. Однако, от своего лица скажу, что фактически с серьезными недостатками почти не сталкивался и 99% описанных на форуме проблем моей машины вообще не коснулись никак.

По порядку:
1. Звук двигателя. На холостых его не слышно. мой отец сев за руль моего соляриса (у него логан) вообще не понял, что машина оказывается заведена.
2. Обзор в заднее зеркало мне сперва тоже не понравился. Но это вопрос привычки. Я - привык, мне удобно.

Я тест драйв проходил еще зимой 2011. И первые же впечатления были просто здоровские! Именно тогда я принял ключевое решение ;)

KalesSKY, поздравляем с правильным выбором!  welcome
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
Angel_nf:
почитав форум. можно сделать вывод, что Солярис - не машина, а сплошная беда.
но если бы не форум, то более или менее объективной информации вообще не получишь. заказные статьи остаются, а это не наш вариант! )))
а то, что о проблемах больше пишут, так это абсолютно логично- когда все хорошо, лишний раз и не станешь ничего писать. и лучше быть готовым к возможным проблемам, чем утешать себя иллюзиями.

и все же вопрос к реальным владельцам: как с обзорностью сзади у седана по сравнению с хэтчбеком? или сразу раскошеливаться на парктроник или камеру заднего вида?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 15:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
KalesSKY, все верно написал. Пишут в основнмо о проблемах и задают вопросы. когда все хорошо, об этом может один раз напишешь и все. Зачем несколько раз повторяться. И статьи тут бывают такие выкладывают про солярис, что тут же владельцы отплевываются на авторов этих статей.

Что касается обзорности, после других авто обзор в зеркало заднего вида кажется не очень. обзор в боковые зеркала - отличный. Я даже больше пользуюсь боковыми, нежели задним. Зеркало заднего вида в основном на трассе или в других ситуациях, чтобы понять едет кто-то сзади или нет.
А парктроник я себе поставил, с ним оочень удобно.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
ну что, я из ждунов перешел в ранг владельцев за 4 дня!
12.12.12 г. заключил договор.
17.12.12 г. пришла моя машиночка.
19.12.12 г. забрал из салона.
так что теперь я с вами! )))
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
KalesSKY, ура!!!! smile  welcome
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
KalesSKY:
ну что, я из ждунов перешел в ранг владельцев за 4 дня!
12.12.12 г. заключил договор.
17.12.12 г. пришла моя машиночка.
19.12.12 г. забрал из салона.
так что теперь я с вами! )))
ни х..... себе, а мне обещали через 4 мес. hunter

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
KalesSKY:

всем привет из Воронежа!
Вчера покатался и делюсь своими первыми впечатлениями.

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.  
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима.
На счет динамики могу сказать что двигатель должен прикататься, да и обороты нужны 4000тысячи чтобы на трассе стартовала хорошо. Как и написано в данных про двигатель наибольший крутящий момент от 4200 с этих оборотов будто кто-то начинает подталкивать сзади.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
max702:
На счет динамики могу сказать что двигатель должен прикататься, да и обороты нужны 4000тысячи чтобы на трассе стартовала хорошо. Как и написано в данных про двигатель наибольший крутящий момент от 4200 с этих оборотов будто кто-то начинает подталкивать сзади.
абсолютно согласен.
в дополнение еще скажу, что езжу на машиночке месяц. уже через пару дней приноровился к тормозам. но полностью габариты (перед и особенно зад) до сих пор чувствую не очень...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 09:36)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
KalesSKY:
до сих пор чувствую не очень...
Для этого нужен хотя бы месяц, а лучше два. smile
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
мне месяца пока не хватило
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
KalesSKY, я относительно долго привыкал к своей. То ли 2, то ли 3 месяца точно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
KalesSKY:

max702:
На счет динамики могу сказать что двигатель должен прикататься, да и обороты нужны 4000тысячи чтобы на трассе стартовала хорошо. Как и написано в данных про двигатель наибольший крутящий момент от 4200 с этих оборотов будто кто-то начинает подталкивать сзади.
абсолютно согласен.
в дополнение еще скажу, что езжу на машиночке месяц. уже через пару дней приноровился к тормозам. но полностью габариты (перед и особенно зад) до сих пор чувствую не очень...
Камера заднего вида в помощь.
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
Ппц, а я свою ждал 5 месяцев. Заказал 29.06.2012 , а пришла только в начале декабря. комфорпт+престиж (чёрная) 1.6. при том что тачка по вину изготовлена в конце ноября. Проездил 2000, полёт нормальный, бывает появятся какие то сверчки, но не на долго. расход 8-10 город. трасса 5.7
Удачного полёта
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
max702:
Камера заднего вида в помощь.
да, думаю об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 19:22)
Онлайн
Сообщений: 0
езжу уже почти 2 года а к парковке задом так и не привык... бампер немного коцнул с зади, буду снимаьт красить и либо камеру воткну либо парктроники потому что зад у машины вообще не чуствую.
хотя стаж вождения 10 лет,  солик уже 5 авто, накатал тыщ 300км в общей сложности на всех авто.
но хоть тресни зад у машины не чуствую.
но машина очень нравится.
сейчас хотел взять кашкай новый с салона - но полазив по мнему понял - габариты салона такие же - единственно от пола до потолка выше и шире на 3 см в остальном так же как в солике внутри по габаритам. НО материалы отделки салона в основном хуже (лучше только мягкий пластик панели и боковин на дверях) в остальном материалы отделки  на мой взгляд и тактильно ХУЖЕ, собран авто хуже, все болтается, зафиксировано плохо, подсветка на потолке вообще отдельный разговор - совдепия уровня жигулей - так в общем ниче впечатлдение
Но считаю что солик собран крайне достойно и крайне хорошие материалы отделки салона.
Солика брал за 520 килорублей  кашкая смотрел за 900кило рублей.
Солик стоит своих денег - однозначно.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
начальнеГ:

езжу уже почти 2 года а к парковке задом так и не привык... бампер немного коцнул с зади, буду снимаьт красить и либо камеру воткну либо парктроники потому что зад у машины вообще не чуствую.
хотя стаж вождения 10 лет,  солик уже 5 авто, накатал тыщ 300км в общей сложности на всех авто.
но хоть тресни зад у машины не чуствую.
но машина очень нравится.
сейчас хотел взять кашкай новый с салона - но полазив по мнему понял - габариты салона такие же - единственно от пола до потолка выше и шире на 3 см в остальном так же как в солике внутри по габаритам. НО материалы отделки салона в основном хуже (лучше только мягкий пластик панели и боковин на дверях) в остальном материалы отделки  на мой взгляд и тактильно ХУЖЕ, собран авто хуже, все болтается, зафиксировано плохо, подсветка на потолке вообще отдельный разговор - совдепия уровня жигулей - так в общем ниче впечатлдение
Но считаю что солик собран крайне достойно и крайне хорошие материалы отделки салона.
Солика брал за 520 килорублей  кашкая смотрел за 900кило рублей.
Солик стоит своих денег - однозначно.

Камера это вещь! Поверьте, не пожалейте на нее денег и времени. Она спасет не только вашу машину но и другую , а также Существа живые ). Заводская это вообще идеал, зеркалами можно не пользоваться.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 13
Hottab, и все, кто камерами пользуется, скажите, а как обстоит дело с грязью? камера наверняка ей очень быстро забивается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 12:55)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Нет не быстро, я за 7 месяцев эксплуатации, ну раз 6 пальцем протер. При том что на мойках я редкий клиент.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
быстро закидывает ее - эхто факт.
Все зависит от того в каком регионе авто эксплуатируете. у нас в сибири с марта по конец апреля - ваще можно замучаьтся ее протирать 9зимой песка насыпят + грязь - все таит и грязи просто море порой машина как танк моется в начале весны и в конце когда уже подсыхает.
Тут парктроники ловчее им пофиг особо на грязь, но камера удобнее - информативнее что ли. хотя тут кому как я считаю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
KalesSKY:
кто камерами пользуется, скажите, а как обстоит дело с грязью? камера наверняка ей очень быстро забивается?
Честно говоря камерой заднего вида восхищаюсь,сейчас зимой когда стоит мороз и нет снега камеру вообще не протираю,а когда слякоть грязь,каждый день-но это не сложно smile ,самое интересное ночью,когда очень темно,работает она на 5+ все видно.У меня Хетч.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS