Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 250
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
Оффлайн
Губкин
Сообщений: 14
начальнеГ:

хз нордман 4 тише чем родные летние ханкуки. Резина не шумная воя нет на скорости, мягкая, в морозы не дубеет.

у меня и у знакомого тоже на солярисе особенно на асфальте воет как волчара! Давление в шинах 2.1
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
На Солярис поставил липучки Хака R2 , дороговато конечно, но считаю свой выбор оправданным.
До этого на акценте откатал 4 сезона на хака R , нареканий не было.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Здравствуйте Модуль. Скажите чем отличается хака р от хака р2 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 12:14)
Семеныч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Семеныч:

Здравствуйте Модуль. Скажите чем отличается хака р от хака р2 ?

названием я думаю laugh
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
хака R2 новая модель. R уже почти нигде не продается. Рисунком  протектора отличаются...
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Приветствую всех!Поставил зимнюю резину 195-65-15 на шипах и стал замечать ,что когда на заднем сиденье даже один пассажир на буграх задняя шина задевает о брызговик.Задевает загруженная сторона.Что это?Не подходящий размер шин или это стойка уже успела вытечь на 7000 то тысячах пробега.Может пружины слабоватые на Соляриках?Недавно подвозил друзей,трое взрослых и ребёнок,так на буграх обе стороны задевали поочерёдно,ажно стыдно было-новая машина вроде бы с салона и такие вот звуки от задевания.Может нужно было ставить родной размер шин 185-65-15.Хоть и говорят,что высота профиля 65 вроде бы как стандартная для Соляриса,но как я где то читал,что 195-65-15 всё равно грамм выше чем 185-65-15,так как там есть какое то процентное соотношение ширины шины к высоте профиля.Кто что знает?У кого какие соображения на этот счёт?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Reductor:

Приветствую всех!Поставил зимнюю резину 195-65-15 на шипах и стал замечать ,что когда на заднем сиденье даже один пассажир на буграх задняя шина задевает о брызговик.Задевает загруженная сторона.Что это?Не подходящий размер шин или это стойка уже успела вытечь на 7000 то тысячах пробега.Может пружины слабоватые на Соляриках?Недавно подвозил друзей,трое взрослых и ребёнок,так на буграх обе стороны задевали поочерёдно,ажно стыдно было-новая машина вроде бы с салона и такие вот звуки от задевания.Может нужно было ставить родной размер шин 185-65-15.Хоть и говорят,что высота профиля 65 вроде бы как стандартная для Соляриса,но как я где то читал,что 195-65-15 всё равно грамм выше чем 185-65-15,так как там есть какое то процентное соотношение ширины шины к высоте профиля.Кто что знает?У кого какие соображения на этот счёт?

У меня Хака 195/60/15,сегодня грузил по самые помидоры,ничего не задевает. Видимо 5% профиля у тебя лишние. Продай эти шины и купи другие или махнись с кем нибудь.
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
SMIT:

Reductor:

Приветствую всех!Поставил зимнюю резину 195-65-15 на шипах и стал замечать ,что когда на заднем сиденье даже один пассажир на буграх задняя шина задевает о брызговик.Задевает загруженная сторона.Что это?Не подходящий размер шин или это стойка уже успела вытечь на 7000 то тысячах пробега.Может пружины слабоватые на Соляриках?Недавно подвозил друзей,трое взрослых и ребёнок,так на буграх обе стороны задевали поочерёдно,ажно стыдно было-новая машина вроде бы с салона и такие вот звуки от задевания.Может нужно было ставить родной размер шин 185-65-15.Хоть и говорят,что высота профиля 65 вроде бы как стандартная для Соляриса,но как я где то читал,что 195-65-15 всё равно грамм выше чем 185-65-15,так как там есть какое то процентное соотношение ширины шины к высоте профиля.Кто что знает?У кого какие соображения на этот счёт?

У меня Хака 195/60/15,сегодня грузил по самые помидоры,ничего не задевает. Видимо 5% профиля у тебя лишние. Продай эти шины и купи другие или махнись с кем нибудь.
Да скорее всего так и придёться сделать к следующей зиме.Но летняя то тоже с 65 профилем-только там ширина 185 и ничего не задевало-вот поэтому то я и призадумался может с подвеской чего-дроги то у нас в Казахстане только для сельскохозяйственной техники в самую пору)))))))Всё таки есть какое то процентное  соотношение ширины шины к его профилю ,чем шире шина тем всё таки хоть на грамм но выше не смотря на одинаковую цифру 65
Онлайн
Сообщений: 0
195/65/15 большие колеса для солика. Хотя видел ездят на таких, но такого размера нет в допустимых. К тому же зимняя резина протекторная и она вроде бы по более чем летняя такого же размера.
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
начальнеГ:

195/65/15 большие колеса для солика. Хотя видел ездят на таких, но такого размера нет в допустимых. К тому же зимняя резина протекторная и она вроде бы по более чем летняя такого же размера.
Да братец согласен с тобою-так оно и есть.Размер не подходящий,да ещё плюс зимний протектор.Летом буду присматривать подходящую,а пока зиму докатать придёться на этой.Больших грузов и толпу особо не вожу,а когда один катаюсь ничего не задевает-до весны думаю не сотру задние брызговики до дыр))))))
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
начальнеГ:

195/65/15 большие колеса для солика. Хотя видел ездят на таких, но такого размера нет в допустимых. К тому же зимняя резина протекторная и она вроде бы по более чем летняя такого же размера.
К стати прошлою зимою был в вашем городе на свадьбе оставил машину на ночь во дворе утром прихожу украли номер с машины казахский))Благо что украли только с переда-сзади открутить не смогли.Так вот на одном номере от вас и уехал.В ту зиму у вас с кражей номеров дела творились -хотел спросить наша доблестная милиция по этому делу кого поймала?Ты не слышал?
Онлайн
Сообщений: 0
Бывает и такое. Случаем рядом студ. общежития не находились? Не в районе Южной?
Студеры гады любят коллекционировать. Сам студером когда был у сокурсников в комнате одна стена из красивых номеров была украшена и российских и киргизских и белорусских и казахских. и подсвечивалось это все сверху большим красным стаканом Coca-Cola  снятым по пьяни с одного ларька не смотря на протест продавца которая очень не хотела чтобы мы сняли этот стакан. :)
У меня вообще правило если я не в своем городе, то авто либо на стоянке либо в гараже у знакомых\родственников.
Хотя если второй хотели скрутить то это уже наврятли коллекционеры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2014 в 07:38)
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
начальнеГ:

Бывает и такое. Случаем рядом студ. общежития не находились? Не в районе Южной?
Студеры гады любят коллекционировать. Сам студером когда был у сокурсников в комнате одна стена из красивых номеров была украшена и российских и киргизских и белорусских и казахских. и подсвечивалось это все сверху большим красным стаканом Coca-Cola  снятым по пьяни с одного ларька не смотря на протест продавца которая очень не хотела чтобы мы сняли этот стакан. :)
У меня вообще правило если я не в своем городе, то авто либо на стоянке либо в гараже у знакомых\родственников.
Хотя если второй хотели скрутить то это уже наврятли коллекционеры.
Нет студенческого общежития там не было))))-это был новый микрорайон многоэтажек с катком во дворе,а за этим микрорайоном уже лес был,родственники говорили как микрорайон назывался я просто уже не помню.То что номер не для красоты украли это точно)))Под дворником оставили записку с телефонным номером-я звонил сказали 200 $ давай скажем где номер))На стоянку на ночь я что то не стал ставить машину-гляжу машин куча стоит ну думаю не воруют у них тут наверное,да и стоянки по близости я что то не разглядел))))одну ночь простоит  поди не случиться ничего,тем более был мороз градусов 30-думаю кто пойдёт воровать в такую холодину)))Мне повезло ещё ,что второй номер не смогли скрутить,вообще бы заморочь была еслиб два украли. Там не только у меня в эту ночь номера украли -ещё у 10-12 местных машин поскручивали красивые номера.Кто то вызвал ментов-те приехали всё сфотали дали мне справку для ГАИшников я номер задний вперёд перекрутил и уехал.Вот такие вот дела и впечатления))))Домой приехал сделал новые номера в разы дешевле обошлось ,чем 200$.Как раз у нас начали выдавать номера нового образца с флажком как у вас
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
начальнеГ:

Бывает и такое. Случаем рядом студ. общежития не находились? Не в районе Южной?
Студеры гады любят коллекционировать. Сам студером когда был у сокурсников в комнате одна стена из красивых номеров была украшена и российских и киргизских и белорусских и казахских. и подсвечивалось это все сверху большим красным стаканом Coca-Cola  снятым по пьяни с одного ларька не смотря на протест продавца которая очень не хотела чтобы мы сняли этот стакан. :)
У меня вообще правило если я не в своем городе, то авто либо на стоянке либо в гараже у знакомых\родственников.
Хотя если второй хотели скрутить то это уже наврятли коллекционеры.
Там не так далеко был Иркутский тракт
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Reductor:

SMIT:

Reductor:

Приветствую всех!Поставил зимнюю резину 195-65-15 на шипах и стал замечать ,что когда на заднем сиденье даже один пассажир на буграх задняя шина задевает о брызговик.Задевает загруженная сторона.Что это?Не подходящий размер шин или это стойка уже успела вытечь на 7000 то тысячах пробега.Может пружины слабоватые на Соляриках?Недавно подвозил друзей,трое взрослых и ребёнок,так на буграх обе стороны задевали поочерёдно,ажно стыдно было-новая машина вроде бы с салона и такие вот звуки от задевания.Может нужно было ставить родной размер шин 185-65-15.Хоть и говорят,что высота профиля 65 вроде бы как стандартная для Соляриса,но как я где то читал,что 195-65-15 всё равно грамм выше чем 185-65-15,так как там есть какое то процентное соотношение ширины шины к высоте профиля.Кто что знает?У кого какие соображения на этот счёт?

У меня Хака 195/60/15,сегодня грузил по самые помидоры,ничего не задевает. Видимо 5% профиля у тебя лишние. Продай эти шины и купи другие или махнись с кем нибудь.
Да скорее всего так и придёться сделать к следующей зиме.Но летняя то тоже с 65 профилем-только там ширина 185 и ничего не задевало-вот поэтому то я и призадумался может с подвеской чего-дроги то у нас в Казахстане только для сельскохозяйственной техники в самую пору)))))))Всё таки есть какое то процентное  соотношение ширины шины к его профилю ,чем шире шина тем всё таки хоть на грамм но выше не смотря на одинаковую цифру 65

Так второе-это процент от первого. Потому и 185/65 норм.
Оффлайн
Лангепас
Сообщений: 7
Вот у меня летняя установлена 195-55-r16 вот зимнюю какого размера брать?
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
DrZlo:

Вот у меня летняя установлена 195-55-r16 вот зимнюю какого размера брать?
Ставь зимнюю 185-65-15 (родной размер),но у меня на кочках и с родным размером задние шины при загруженности немного задевают .А мой совет лучше купи и поставь зимнюю резину размером 185-60-15 и 100% я тебе гарантию даю ничего не будет задевать даже и если толпу назад посадишь.А если будешь 16-ую резину под свои диски покупать,то такой размер и бери как у тебя сейчас летняя стоит 195-55-16.
Оффлайн
Лангепас
Сообщений: 7
Reductor:

DrZlo:

Вот у меня летняя установлена 195-55-r16 вот зимнюю какого размера брать?
Ставь зимнюю 185-65-15 (родной размер),но у меня на кочках и с родным размером задние шины при загруженности немного задевают .А мой совет лучше купи и поставь зимнюю резину размером 185-60-15 и 100% я тебе гарантию даю ничего не будет задевать даже и если толпу назад посадишь.А если будешь 16-ую резину под свои диски покупать,то такой размер и бери как у тебя сейчас летняя стоит 195-55-16.

Спасибо за такой скорый ответ. Если у меня с салона стоят летании шины 195-55r16 то и зимнюю шину нужно брать точно такого размера. Верно?
Оффлайн
Заполярный
Сообщений: 6
У меня тоже летняя R16 195/55, зимняя R15 185/65, хочу от R16 вообще уйти, т.к. родная резина вся шишками покрылась, а новая дорогая такого размера.
Оффлайн
M-City
Сообщений: 2
Всем доброго дня!
А кто что скажет в целом для зимы лучше Р15? Или не принципиально? (лето стоит Р16). Как правило обычно на зиму ставят на размер меньше по ширине.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
Pirelli Formula Ice 195/55 R16 мне кажется хороший вариант для Солярис . Цена не сильно кусается , а качество отличное .
Главное юзом не пойдет машина, какой бы не был гололед
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 21:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS