Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5115
 

Блоги
All about .....Очередь в Москве
Вчера позвонил в Genser, официальному дилеру Hyundai в Москве. Поинтересовался обо всем про Solaris. Менеджер, спасибо, сказал нет смысла торопиться, пока нет конкретной инфо про комплектации и цены. Все будет известно в середине ноября. Так что ни каких очередей, договоров.
Моя писанинаКОТ
Он проснулся. Его разбудило то ли шуршание мышиных коготков по бетону, то ли тяжелые капли ржавого водопровода. Но он проснулся. По привычке потянувшись и зевнув, он мягко двинулся к выходу из подвала. Пробивавшиеся лучи солнца говорили об одном – уже утро. И сон улетучился. Впереди был новый день, впереди целый весенний беззаботный теплый день. Что может быть лучше для кота?
Он вышел на улицу и сразу понял, день удастся. Утро только вступило в свои права, но стрижи уже спешили рассказать всем последние сплетни, а солнце старалось обнять покрепче своими лучами обросшую щетиной зелени землю. Кот улыбнулся. Улыбнулся так, как может улыбнуться кот в расцвете своей кошачьей жизни теплым майским утром.
Вся братва еще спала, и он решил прогуляться без лишних глаз. Просто прогуляться, не охотится на глупых мышат, не озорничать с наглыми воробьями, не воровать припасы с балконов, а просто пройтись. А почему бы нет? Ведь можно просто подумать, ступая истертыми об наст за зиму лапами по нежной траве, о том, почему ветер то может ломать деревья, а то нежно щекочет загривок. Почему в дождь шерсть становится мокрой и противной, а мысли мокрыми и добрым? Почему зима пахнет мышами и подвалом, а весна ветром и счастьем?
Скрежет ненавистных когтей он услышал немного позже, чем должен был. Только инстинкт, спасавший много раз линявшую шкуру, помог среагировать вовремя. Лапы рванули мгновенно, глаза сами выбрали направление ближайшего забора. Бежавший сзади ослепленный ненавистью ротвейлер скользнул по бетонной дорожке и потерял ритм. Кот, уже поймав свой шаг, мягко прыгнул на высокий кованый забор. И все бы прекрасно, но… вспышка… глаза не открыть… передние лапы не находят опоры, невесомость, инстинктивный выгиб спины и… Позор. Приземлился как слепой котенок, кувырком через голову на передние лапы, даже не успев открыть глаза. Кот лежал в траве, не открывая глаз, и понимал, что все-таки все хорошо. Рычание извечного врага было близко, но безопасно, он упал по нужную сторону забора. А значит бежать уже не нужно. Лениво и по-кошачьи нагло он открыл один глаз и забыл про собаку. Перед ним сидело оно.
- Ты кто? – все-таки спросил Кот, уже понимая всю глупость сказанного. Перед ним сидел Солнечный Зайчик. Самый обычный. Он видел их немало за свою жизнь.
- Меня называют Солнечной Зайчонкой, - смущенно улыбнувшись, ответила она. – Кажется, я нечаянно помешала вам играть с этой зверюшкой?
Зайчонка покосилась на рычащего ротвейлера и невинно потупила глазки. Первой реакцией Кота было нахамить, потом съязвить, потом промолчать. В итоге он просто улыбнулся и сказал:
- И откуда ты такая веселая на мою голову? Точнее мне в глаза…
- Ну, вот так получилось…
Эта странная парочка, сидя в траве, потрепалась еще немного и не заметила, как ушел обделенный ротвейлер, как друзья Кота вышли из подвала по своим обычным делам, а затем и вернулись. Как весенний день с кокетством молодой девушки переоделся в весенний вечер. Они разошлись не заметив, что встретились.

Через несколько дней на траве у кованой ограды лежал Кот и смотрел в небо. На его теплой шерсти лежала Зайчонка и смотрела туда же.
- А ты можешь показать мне свой мир? – спросила она
- Тебе кажется интересным мой бомжатник? – удивился Кот, - в моем подвале нет ничего светлого и весеннего, только сырость и темнота.
- Но это же твой подвал.
- Ну, хорошо…
Солнечная Зайчонка аккуратно переползла на загривок Коту и поглубже зарылась в мягкую густую шерсть. Кот встал и, ехидно ухмыляясь, двинулся к дыре в подвал родной многоэтажки, где он родился, впервые открыл глаза, вырос, научился охотится. Зайчонка сидела тихонько и только изредка подползала к кошачьему уху и начинала его щекотать. Он терпел ее выходки и только еще шире ухмылялся и потихоньку начинал мурлыкать свои кошачьи песни. Уже пройдя внутрь дырки в стене и оказавшись в темном подвале, Кот встретил старого друга Серого.
- Здорово, бродяга, - поприветствовал тот.
- Привет, мышелов.
- Ты опять от своего светлячка? – ухмыльнулся Серый
- А что?
- Да смешной ты, зачем ты возишься с ней, как будто ничего не понимаешь?
Кот промолчал
- Ты же знаешь, что это скоро кончится, что как только закончится весна, она превратится в настоящий луч…
- Я знаю… - глухо проговорил Кот. Солнечная Зайчонка на загривке только сильнее вцепилась в его шерсть. Темнота и этот разговор пугали ее все сильнее.
- Она же даже не узнает тебя потом, - не унимался Серый.
- Я знаю… - повторил Кот, глядя в глаза другу.
- Тогда почему? – спросил Серый.
- Прости, дружище, мне надо идти.
- Ну, как знаешь, - лишь хмыкнул в ответ Серый.

Спустя час они сидели на ржавой трубе и смотрели на улицу через вентиляционное отверстие в стене в дальнем конце подвала.
- Тебе не страшно? – спросил Кот.
- Нет.
- Но тут темно.
- Страшно когда вокруг светло, а ты темный. А сейчас наоборот…
Они замолчали и стали дальше смотреть свой маленький телевизор окошка на улицу.
- И правда почему? – вдруг спросила Солнечная Зайчонка
- Что почему? – не понял Кот
- Почему ты со мной?
Кот долго молчал, а потом тихо сказал:
- Я не могу по-другому…

- Куда ты ведешь меня? – возмущался Кот через несколько дней, когда Солнечная Зайчонка вцепилась в его лапу и настойчиво потащила за собой.
- Сегодня я покажу тебе мой мир, - просто ответила она.
Они пробирались сквозь дремучие городские дебри, как бывалые охотники. Перепрыгивая заборы и пролезая под непреодолимыми преградами. Слепя прохожих и заставляя водителей опускать солнцезащитные козырьки. Они бежали из города.
Остановились они только за пустырем, перед огромным лугом одуванчиков.
- А теперь ты меня покатаешь? – кокетливо улыбнулась она.
- В смысле? – не сразу сообразил Кот
- Нам нужно перебраться через луг, на берег, но делать это так просто скучно, давай я залезу тебе на спину и мы наполним этот луг тучей одуванчиковых парашютистов.
- Давай, - мурлыкнул Кот, - только держись крепче
Она залезла верхом, и они понеслись. Сначала Кот бежал легко и спокойно, но по мере того как нежные лапки сжимали его гриву, он распалялся все сильнее и скорость возрастала. Они летели по морю белых и желтых шаров с огромной скоростью, и лишь дым взмывающих в небо белых парашютов напоминал о том месте, где они были только что. Это была скорость, это была свобода. Кот не заметил, как начал напевать какой-то, как он думал, только ему знакомый мотив, но ничуть не удивился, когда Зайчонка подхватила и запела с ним. Так на скорости и с песней во весь голос закончился луг. Резкая остановка и тишина.
Под обрывом была река. Не очень широкая, обычная река. Но Кот невольно улыбнулся. Он посмотрел вниз и все понял. Теплый ветер слегка взбудоражил поверхность спокойной воды и Солнечная Зайчонка весело засмеялась. Внизу все зашевелилось. Мириады Солнечных Зайчиков и Зайчат, Лучиков, Лучей, Осколков солнца плясали на поверхности воды. Они кружились в вихре радостного весеннего танца, флиртовали, смеялись, сходились, расходились, танцевали все вместе и каждый по отдельности. Кто-то уставал и прятался в тень под деревья на берегу, кто-то наоборот летел на середину реки.
Зайчонка прижалась к разгоряченной шкуре Кота еще сильнее, а он не мог пошевелиться и спугнуть этот момент. Момент, когда он вошел в ее мир.

-Привет, Светлая, - улыбнулся Кот
-Привет, Пушистый, - нежно засмеялась Зайчонка.
Они встретились на том же месте у кованого забора в последний вечер весны. День выдался не очень яркий и теплый. Поэтому она сразу спряталась у него на груди и стала рассказывать про то, как прошел этот день. Про то, как пришлось убегать от назойливых туч, какие стали большие листья на деревьях, и как сложно стало найти место без тени. Про то, как страшно становится взрослым лучом, и как все было просто весной. Она все говорила и говорила, как будто боялась замолчать. Как будто пока она говорит, весна не закончится. А Кот молчал. Смотрел на набегающие тучи, копил нежное тепло любимых ручек Зайчонки вцепившихся в его шкуру. И молчал.
Она заснула как ребенок, на полуслове. А он еще долго лежал в траве, закрывал ее от прохладного ветра и смотрел, как постепенно бледнеет ее Свет с наступлением ночи. Она уходила.

Весело перепрыгивая осенние лужи, эта парочка возвращалась с ночной дискотеки. Молодой человек держал зонт и аккуратно переводил девушку через мелкие лужицы. Ей нравилось это. Она что-то щебетала и счастливо улыбалась. Вдруг девушка ойкнула и остановилась.
- Что это? – показала она пальцем в темноту.
- Где… ааа… не пугайся, это всего лишь кот, у них всегда глаза в темноте светятся, - ответил парень
- Странный какой-то кот, такие глазищи, - успокаиваясь, заметила она.
И они ушли.
А Кот все слышал и только ухмыльнулся в темноте. Его глаза были наполнены нежным светом Солнечной Зайчонки.
Моя писанинаВетер в голове
Летний ветер резвился вовсю. Он разбежался на лугу, подхватил подмышки жаворонков, и с молодецким свистом нырнул к реке, где пощекотал её до мурашек, а потом с хохотом обоернулся, и посмотрел на, образовавшуюся на поверхности водной глади, рябь. Оставив эту забаву, тёплый весельчак помчался дальше. Теперь ему захотелось порезвиться в городе, погонять таких же беззаботных стрижей, покачать телевизионные антенны.
Васька сидел на крыше и грустил. Нет, у него, конечно, не было мысли спрыгнуть, но грустить сидя на крыше, как-то удобнее. Ему было тринадцать и как многие мудрые мальчишки его возраста, считал, что жизнь кончена. И на то у него была очень веская причина. Машка из параллельного, которую он уже две недели тайно любил, так его и не замечала. Васька сидел, обхватив колени руками. Кладезь грустных мыслей пристроил на коленках и смотрел то вниз на маленькие машинки, снующие по перекрёсткам, то на свои ноги. «Интересно, а вот если я сейчас поставлю свою огромную ногу на перекрёсток, что они будут делать?» – подумал он. И, вдруг, кто-то подтолкнул его в спину. Васька обернулся и только потом понял, что это ветер.
- Ты меня ещё с крыши сбрось, - пробурчал вслух мальчишка.
- А ты чего такой невесёлый, пацан, про девчонку ту всё думаешь? Так это же ерунда, я тебе помогу? - прогудел телевизионными антеннами ветер.
- Как? – тут же забыв, что разговаривает с ветром, поинтересовался Васька.
- Дуй за мной, на поле, там расскажу, - прошелестел ветер тополиной листвой и сорвался вниз.
Уже слезая с крыши, Васька подумал, что даже не знает, на какое поле бежать. Но ветер был рядом, он то подталкивал мальчишку сзади, то махал, зазывая, веткой, то создавал из пыли маленький вихревой светофор, с понятными только ему и Ваське знаками. Так они и попали на поле. И только остановившись, Васька понял, зачем его позвал сюда ветер. Повсюду, насколько хватало глаз, грелась в лучах солнца водная гладь океана ромашек. Но ветер не любил спокойствия и однообразия, и, не долго думая, стал рисовать свой узор. Волны бело-жёлтой пены подступали к ногам Васьки и разбивались о невидимые камни. Океан забыл о спокойствии и мальчишка несколько долгих секунд наблюдал за танцем цветочных волн, руководимым величайшим хореографом – ветром.
- Ну что же ты стоишь? Собирай, глупыш, - похоже, ветру быстро наскучивали все забавы.

Залезать на крышу с огромным букетом ромашек было тяжело, но это того стоило. Они придумали с ветром, простую, но гениальную схему. И вот, Васька мокрый, но довольный стоял на краю крыши с букетом и целился. Он пару минут, с лицом словно готовиться бросить бомбу, переползал то правее, то левее. И, наконец, бросил. Жёлто-белый сгусток летнего аромата сначала летел отвесно вниз, но вдруг под напором порыва ветра запорхнул в открытое окно третьего этажа.
- Есть, - еле сдержавшись, прошептал Васька.

Через полчаса ожидания ветер вернулся и быстро зашептал:
- Дуй к подъезду, она в магазин собралась, а то мне пора уже, засиделся я тут с тобой, и не забудь поздороваться, и намекнуть не забудь…
Васька снова пустился в путь с крыши вниз. А ветер покрутил ещё немного пыльные вихри, а потом потрепал дружеской рукой шевелюру мальчишки, оставив на голове забавный хохолок. И улетел резвиться дальше. Васька вышел из-за угла и увидел, что Маша уже идёт в его сторону. Мальчишка постоял немного в нерешительности и пошёл навстречу.
- Привет, Машка… - ромашка, - смущёно улыбнувшись, поздоровался он.
Девочка остановилась на полшаге и, немного наклонив голову на бок, серьёзно посмотрела на него, и, вдруг, улыбнулась. А потом, посмотрела на его волосы и засмеялась в ответ:
- Ну, привет, Васька – ветер в голове.  

Октябрь 2007
Мой блогПроверка
Проверка

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS